Войти в почту

Критик Соседов скорчился от выступления Натальи Власовой на шоу «Суперстар. Возвращение»

Исполнительница песни «Я у твоих ног» Наталья Власова впервые спела чужую песню во втором выпуске нового сезона проекта «Суперстар. Возвращение». Но выступление артистки пришлось по вкусу не всем членам жюри – музыкального критика Сергея Соседова перекосило несколько раз от услышанного.

Критик Соседов скорчился от выступления Натальи Власовой на шоу «Суперстар. Возвращение»
© Слово и Дело

Наталья Власова вышла на сцену с песней Александры Пахмутовой «Нежность». Композиция прозвучала в измененном виде, что не понравилось членам жюри. Как заметил Сергей Соседов, у этой композиции есть три смысла. Первый – о космонавтах, которых ждут любимые и Земля. Второй – о близких людях, которые вдалеке. И третий – о людях, которых уже нет в живых.

Музыкальный критик считает, что Наталья Власова ничего из перечисленного не передала в своем исполнении.

«Интонационно это все неверно. Это отвратительно и недопустимо в этой песне! Это было ужасно! Когда пела эту песню Майя Кристалинская, она нашла удивительную интонацию. Для меня это до сих пор загадка. В ее пении не было ни намека на слезливость или слащавость. Никакого надрыва, но при этом впечатление было пронзительное. Ничего у вас этого не было», – заявил он.

Еще большее негодование у Соседова вызвало то, что Власова изменила и музыку у композиции, добавив несколько нот.

«И кто вам позволил, скажите мне, менять несколько нот в этой песне и сделать какую-то там вставку?! Никчемную совершенно, слащавую! Она испортила всю песню. Вы меня извините, это было ужасно! Может, я слишком резок, но за эту песню я глотку любому перегрызу!» – эмоционально высказался Сергей.

Остальные члены жюри поддержали его мнение, и по итогам выпуска Наталья Власова покинула проект «Суперстар. Возвращение».

Это интересно: Сергей Соседов сцепился с Аленой Апиной в эфире шоу «Суперстар.Возвращение»