Войти в почту

Завидная невеста: сколько зарабатывает Леди Гага?

Ещё в фильме «Звезда родилась» Брэдли Купер спрашивал у Леди Гаги в песне о том, в чём именно выражается её счастье. Певица призналась, что её успех измеряется в хрусте свежих банкнот и звезда не боится нырнуть с головой в этот омут. Трудно поспорить с талантом обладательницы почётных наград, ведь именно он помог ей взобраться вверх по финансовой лестнице. А после последней премьеры «Дома Gucci» красавицу явно ждут новые достижения. Гага смогла заработать деньги благодаря нескольким источникам дохода, но давайте начнём с самого очевидного.

Завидная невеста: сколько зарабатывает Леди Гага?
© Mainstyle

Сколько денег у Леди ГагиЛеди Гага

Музыка

По данным издания RIAA, с продажи синглов Гага заработала как минимум 80,5 миллионов долларов. И это не считая продажи её альбомов, ведь всего за одну неделю последняя пластинка Love for Sale, записанная совместно с Тони Беннеттом, была продана более миллиона раз. Конечно, такое рвение заслуживает аплодисментов.

Сколько денег у Леди ГагиЛеди Гага

Концертные туры

Большую часть своего дохода музыканты зарабатывают во время живых выступлений. Конечно, часть денег уходит на оплату площадки, оборудование, подготовку масштабного мероприятия и зарплаты сценической команде. Но всё же стоит сказать, насколько впечатляющим был результат Леди Гаги. Её самый известный тур — Monster Ball проходил с 2009 по 2011 год и принёс певице 227,4 миллиона долларов. А что насчёт концертной резиденции певицы в Лас-Вегасе? Она зарабатывала как минимум 1 миллион долларов за свой выход на сцену, а значит за два года шоу Гага заработала 53,9 миллиона долларов.

Сколько денег у Леди ГагиЛеди Гага

Рекламные проекты

За коллаборации с крупными брендами звезда явно получает не только одобрение аудитории. Многие из них не называют точные суммы, но можно предположить, что Гага точно осталась в плюсе. Например, когда она стала креативным директором Polaroid или снялась в гламурной кампании для модного дома Versace. Доход певице приносит и линейка её авторской парфюмерии. Дебютный аромат Fame был выпущен в 2012 году, и по состоянию на 2013 год он принёс красавице более 1 миллиарда долларов с продаж по всему миру.

Леди Гага косметикаЛеди Гага

Косметическая компания

Леди Гага решила взять пример со своей хорошей подруги Рианны и создала авторскую линейку косметики Haus Laboratories. Вся продукция была разработана совместно с её давним визажистом — Сарой Танно. По данным издания WWD, Haus Labs стал третьим по счету самым продаваемым брендом от знаменитостей в 2020 году. Первое место занимает Fenty от Рианны, а второе — Kylie Cosmetics, Кайли Дженнер. Гага заработала более 141,7 миллиона долларов.

Леди Гага в роли жены Мауриццио Гуччи в фильме «Дом Gucci» Кадр из фильма «Дом Gucci», 2021

Роли в кино и на телевидении

Леди Гага снялась в пятом сезоне «Американской истории ужасов» и за роль сексуальной вампирши она получила «Золотой глобус». Кроме того, звезда играла в романтическом мюзикле «Звезда родилась», что принёс ей премию «Оскар» за лучшую песню к фильму. Последние два месяца пресса не перестает говорить об участии певице в проекте «Дом Gucci». Доподлинно неизвестно, сколько именно певица заработала на своей актёрской карьере. Но картина с Брэдли Купером имела небольшой голливудский бюджет в 36 миллионов долларов. Скорее всего, именитая певица участвовала в проекте не только ради денег.

Недвижимое имущество

По данным Forbes, Леди Гага владеет особняком в Малибу стоимостью 23 миллиона долларов и бывшим домом Фрэнка Заппы в Голливуде, который она приобрела за 5,25 миллиона долларов. Певица проводила небольшой рум-тур по своему жилищу в одном из роликов от Vogue.

Сколько зарабатывает Леди Гага?Леди Гага

Так сколько зарабатывает певица?

По данным Forbes, на январь 2021 года доход Гаги составил 150 миллионов долларов. Но у портала CelebrityNetWorth совсем иное мнение, и, по оценке общих активов, на счету у певицы как минимум 320 миллионов долларов!

Источник фото: Gettyimages; Universal Pictures

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10