Войти в почту

Газманов обставил Моргенштерна

Рэпер, который зарабатывает огромные деньги и все время на слуху, не попал в категорию самых-самых.

Газманов обставил Моргенштерна
© Мир новостей

«Кого вы считаете лучшим эстрадным исполнителем?» - на такой вопрос отвечали граждане от 18 и старше. И наибольшее количество голосов среди артистов-мужчин получил Олег Газманов!

- Я подумывал о том, чтобы прекратить большие концертные туры, - признался певец, приятно удивленный результатами опроса. - В моем возрасте тяжеловато давать по 10-20 концертов подряд. Но теперь думаю, что придется еще поработать! Я на сцене уже 53 года. Из них 33 года популярен!

Неугасающая популярность Газманова подтверждается тем, что ему отдали предпочтение аж 19 процентов опрошенных. Второе место получил рэпер Баста (10 процентов), а третье поделили между собой Григорий Лепс и Сергей Лазарев (у них по 9 процентов голосов). Замыкают топ самых-самых Леонид Агутин и Валерий Меладзе (по 8 процентов). Суперраскрученный ныне Моргенштерн оказался где-то в хвосте списка. Правда, в хорошей компании - вместе с Филиппом Киркоровым и Димой Биланом.

Среди певиц лучшей признана Полина Гагарина (17 процентов голосов). Второе место у Пелагеи (13 процентов). А на третьем оказались сразу несколько артисток - Елена Ваенга, Зиверт, София Ротару и Валерия (по 7 процентов).

- Мода - штука переменчивая, - объясняет Лев Лещенко. - При этом, как говорят философы, все в мире развивается по спирали. Мы в 1980-х с удовольствием слушали песни 1960-х, в 2000-х были в тренде 1980-е. Ну вот и сейчас такой виток, видимо, когда в моду вернулась песенная музыка. У нас вообще в основе музыкальной культуры лежит именно песня. Простая, всем понятная песня, а не рэп или рок. Еще я заметил, что наши люди очень любят петь в караоке. А для этого нужен совершенно определенный материал, в котором есть мелодия, стихи. И я очень рад, что молодые тоже выбирают классическую эстраду. Они понимают, что нужна некая эстетика. И находят ее уже не в рэпе. У нас вообще много продвинутой молодежи. Я недавно пел перед юной аудиторией. И у них даже старые песни про любовь, комсомол и весну на ура пошли.

Михаил Нечаев.

Фото: INSTAGRAM,

С. Киселев/АГН «Москва».