Войти в почту

Леди Гага в душе русская: во время съёмок фильма «Дом Gucci» у звезды были серьёзные проблемы с акцентом

Вы когда-нибудь слышали, как люди разговаривают на неродном им языке, и при этом стараются сойти за «своих»? Речь пойдёт об акценте, который они пытаются эмитировать, выдавая его за родной. Так и произошло в случае с Леди Гагой, во время съёмок фильма «Дом Gucci». Франческа Де Мартини, тренер по диалекту, прибывшая для работы с Сальмой Хайек, была озадачена диалогами экранной Патриции Реджиани, Леди Гаги. Курьёзность и юмор ситуации добавляет тот факт, что по происхождению Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, она же всемирно-известная исполнительница хитов Born This Way и Rain On Me, имеет итальянские корни.

Леди Гага в душе русская: во время съёмок фильма «Дом Gucci» у звезды были серьёзные проблемы с акцентом
© Mainstyle

Однако генетическое родство с родным языком не чуть не помогло Гаге, передать вульгарный итальянские интонации диалекта необходимые для передачи достоверности роли. Де Мартини призналась, что у всех исполнителей ролей, как и экранных персонажей, будь то сам Маурицио Гуччи (Адам Драйвер), Паоло Гуччи (Джаред Лето) и Аль Пачино в роли Альдо Гуччи, разные акцентные интонации.

«Не всем именитым актёрам акцент экранных персонажей дался легко. Когда я впервые услышала акцент Гаги, имитирующий тембр и интонацию Патриции Реджиани, я подумала “этому русскому больше не наливать”. Я имею виду, как можно девушке с итальянскими корнями иметь такой тяжёлый и грубый акцент?», — заявила Франческа Де Мартини.

Леди Гага и Сальма Хайек в кадре из фильма «Дом Gucci», 2021Леди Гага и Сальма Хайек в кадре из фильма «Дом Gucci», 2021

Вывод актёра на грамотный, «естественный» уровень знания акцента персонажа — задача трудная, но преодолимая. Удаётся она благодаря упорству и непосильному желанию породниться с экранным героем? Девять месяцев планомерной работы и стараний Леди Гаги уверенно привели её к поставленной цели: в картине она явственно дала понять, что сильная духом женщина — это результат не только грамотно поставленной речи и диалогов, но и веры в себя, в свои силы. Пока что остаётся порадоваться за заграничных зрителей и их возможность уже насладиться просмотром картины. На российских экранах кинолента появится вместе с холодами, 2 декабря.

Леди Гага в роли Патриции Гуччи в кадре из фильма «Дом Gucci», 2021Кадр из фильма «Дом Gucci», 2021

Источник фото: Universal Pictures

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10