Войти в почту

8 отличных фильмов, которые стоит посмотреть в хмурую погоду

Не знаете, как бороться с осенней хандрой? Советуем вам посмотреть светлый мотивирующий фильм, убойную комедию или добрую мелодраму. В этой подборке мы собрали лучшие ленты этих жанров. Просто выбирайте понравившуюся и наслаждайтесь просмотром.

8 отличных фильмов, которые стоит посмотреть в хмурую погоду
© BigPicture.ru

«Не/смотря ни на что»

Фильм 2017 года режиссера Марка Ротемунда основан на реальных событиях и рассказывает нам о парне, который больше всего на свете мечтал получить работу в пятизвездочном отеле Мюнхена. Но чтобы его желание сбылось, молодому человеку нужно пройти стажировку, а это становится практически невозможным из-за внезапно возникшего у него отслоения сетчатки.

В тяжелый момент жизни ему на помощь приходят друзья и близкие. Но главными секретами успеха главного героя становятся вера в себя целеустремленность.

«Стажер»

Главный герой фильма — 70-летний мужчина по имени Бен, который решает устроиться на работу, чтобы как-то заполнить жизненную пустоту. Он получает должность стажера в офисе интернет-магазина модной одежды, который как раз проводит социальную программу привлечения пенсионеров. Все сотрудники фирмы — молодые, современные люди, разбирающиеся в новых технологиях и последних трендах. Бен же вынужден звонить внуку, чтобы узнать, что такое USB, поэтому сначала никто не понимает, как реагировать на нового члена команды.

Но уже скоро жизненный опыт, некая старомодная галантность и мудрость, накопившаяся за прожитые года, делают Бена очень ценным кадром. Этот добрый и душевный фильм в очередной раз доказывает: если есть желание что-то делать, возраст не так уж важен.

«Долгая идиотская дорога»

20-летний фотограф Натан покидает отчий дом и отправляется на учебу в Художественный колледж Лос-Анджелеса, надеясь, что обучение там поможет ему найти свое призвание. По дороге парень встречает бродячего механика Ричарда — эксцентричного и немного неотесанного мужчину со своими взглядами на жизнь и странными повадками.

Изначально парни плохо ладили, но уже скоро Ричард преподает Натану несколько ценных жизненных уроков, которые помогают ему разобраться в себе и изменить свое мнение о многих вещах. Так два совершенно разных человека становятся близкими друзьями вопреки возрасту и классовым различиям.

«Год впечатляющего человека»

Иззи Кляйн — молодая девушка, которая только окончила колледж и пытается найти свое предназначение в жизни. Она не уверена в себе, постоянно впадает в депрессии и не представляет, как сложится ее жизнь в дальнейшем. Огромное влияние на характер Иззи оказала смерть ее отца, который покончил жизнь самоубийством. Усугубляет ситуации и то, что девушке приходится расстаться со своим возлюбленным, съехать с его квартиры и проститься с мечтой стать звездой.

Однако ей на помощь приходит младшая сестра Сабрина — успешная актриса, строящая карьеру в Голливуде. Сабрина приглашает Иззи переехать к себе, и когда та соглашается, в ее жизни начинают происходить удивительные вещи.

«Римские каникулы»

«Римские каникулы» — идеальный фильм для любителей классики, ненавязчивого юмора и Одри Хепберн. В нем она исполнила роль принцессы, которая на время решила забыть о своем титуле, чтобы как в омут окунуться в любовные приключения.

Обещаем, что уже к концу фильма вы будете планировать романтическое путешествие, представляя, как нежитесь под теплым итальянским солнцем.

«Убойные каникулы»

А если «Римские каникулы» вам не пришлись по душе, то от «Убойных» вы точно будете в восторге! В нем все начинается как в большинстве фильмов ужасов: группа студентов отправляется в лес, где планируют провести свои каникулы. В то же время туда приезжают два старых друга, которые мечтают о загородном доме и небольшом хозяйстве.

По некоторому стечению обстоятельств у друзей оказывается одна из студенток, и другие ребята принимают их за жутких маньяков. Теперь мужчинам предстоит доказать, что они не желают никому зла, а заодно и отбиться от нападок студентов, решивших самостоятельно уничтожить кровавых убийц.

Смотрите также — 5 фильмов с Хоакином Фениксом, которые ничуть не хуже «Джокера»