Войти в почту

Хватило одной встречи: почему Адам Драйвер не вернётся на Comic-Con из-за фанатов?

Американский актёр Адам Драйвер, известный нам по трилогии сиквелов «Звёздные войны», недавно принял участие в фестивале Comic-Con International, который прошёл в Сан-Диего. Мероприятие уже долгие годы считают «прадедушкой» всех комикс-фестов.На фестиваль съезжаются поклонники со всех концов света. Большие развлекательные ярмарки, целиком посвящённые «фантастической» поп-культуре, а именно комиксам, играм, книгам, фильмам по мотивам научной фантастики и фэнтези проходят по всему миру, включая Россию.

Хватило одной встречи: почему Адам Драйвер не вернётся на Comic-Con из-за фанатов?
© Mainstyle

Площадкой для проведения Comic-Con International служит гигантский холл. Гостями фестиваля становятся ведущие мировые деятели киноискусства, литературы, дизайна и шоу-бизнеса, включая актёров фантастических блокбастеров. Это самый профессионально подготовленный косплей и культурное событие с мотивами популяризации фантастических вселенных. Но увы, такие мероприятия не всем приходятся по душе.

Адам Драйвер на Comic-Con, 2015Адам Драйвер на Comic-Con, 2015

Вот и Адам Драйвер, который в этом году стал дебютантом фестиваля, решил, что больше не примет участие в подобного рода шоу. Сейчас популярность актёра возросла в разы, ведь Адам исполнил роль Маурицио Гуччи в фильме Ридли Скотта «Дом Gucci», который уже считают бестселлером нашего времени. Актёр стал гостем на шоу Грэма Нортона, где рассказал о том, что фестиваль Comic-Con в Сан-Диего не только разочаровал, но и напугал его.

«Я не знал правил Comic-Con. Я зашёл в отель в два часа ночи. И спросил обслуживающий персонал отеля: "Можно мне кофе". Они ответили: "Нет нельзя". Тогда я спросил их, почему? А они такие: "Кофе нет". А я им: "Завтра кофе будет?". Они такие: "О, нет, кофе нельзя достать". Я такой: "Ну, может, я выпью кофе у себя в комнате". Они такие: "Нет, кофе закончился во всём отеле"», — рассказал актёр.

Адам Драйвер на премьере фильма «Дом Gucci» в Лондоне, 2021Адам Драйвер на премьере фильма «Дом Gucci» в Лондоне, 2021

Драйвер впервые посетил фестиваль в Сан-Диего, чтобы отпраздновать десятилетие со дня выпуска сиквела «Звёздные войны». Адама расстроила просьба служащего отеля надеть маску Дарта Вейдера, если он хочет выйти из своей комнаты, «чтобы никто не узнал его», так как тысячи людей разбили лагерь вокруг отеля, с надеждой увидеть актёра, и других именитый гостей шоу. Адам наивно полагал, что, хотя бы в отеле ему удастся спрятаться от поклонников «Звёздных войн»:

«Я открыл дверь, для того, чтобы выйти из комнаты. Так как уже пробыл внутри 24 часа. Затем внизу здания группа людей начала исполнять сцены из "Звёздных войн", потому как они знали, что актёрский состав сиквела остановился в отеле. Было немного страшно видеть всех этих людей в костюмах со световыми мечами», — поделился актёр.

Адам Драйвер на Comic-Con, 2015Адам Драйвер на Comic-Con, 2015

В заключении Адам сказал, что любит своих поклонников, но не хочет идти туда снова, потому что фанаты превращаются в настоящих безумцев, и выпивают весь кофе в радиусе километра.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10