Войти в почту

«Почти не разговаривает, плохо ходит»: состояние здоровья 95-летней Людмилы Арининой сейчас

Известной советской актрисе Людмиле Арининой 8 ноября исполнилось 95 лет. За долгую карьеру она сыграла более чем в 100 фильмах, среди которых и картины известного режиссера Петра Фоменко. Сейчас актриса чувствует себя не очень хорошо.

«Почти не разговаривает, плохо ходит»: состояние здоровья 95-летней Людмилы Арининой сейчас
© Клео.Ру

Напомним, что актриса побывала замужем трижды. О первым ее муже практически ничего не известно, супруги прожили в браке около 10 лет, и было это еще до популярности актрисы. Вторым супругом стал театральный режиссер и актер Николай Мокин. Супруги жили вместе много лет, пока Николай Александрович не скончался в 1984 году. Через 5 лет Людмила Михайловна вышла замуж в третий раз за своего давнего поклонника, подполковника в отставке Николая Семенова.

Актриса была счастлива рядом с каждым из своих мужей, но жалеет только об одном – что ей так и не удалось стать мамой. Всю свою жизнь она посвятила карьере – работе в театре и кино. Еще год назад, в возрасте 94 лет, она снималась, правда в эпизодических ролях, но работу не бросала. Последним проектом, в котором Людмила Михайловна сыграла ключевую роль, был сериал «Склифосовский» (Аринина сыграла бабушку доктора Лазарева Александру Ивановну). В последних работах в титрах ее имя не значится.

Сейчас состояние здоровья Людмилы Михайловны оставляет желать лучшего. За ней ухаживает и заботится любимый супруг. Он всегда рядом, в паре царят замечательные отношения. Как отмечает редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков, который относительно недавно брал у пожилой актрисы интервью, она – женщина очень скромная, но при этом независимая. На свои болезни жаловаться ему не стала, а он сам постеснялся спросить.

Тот же Капков звонил Арининой 8 ноября, чтобы поздравить ее с днем рождения. Актриса на звонок ответить не могла, потому что сейчас с трудом разговаривает и практически не ходит. Вместо нее ответил супруг, и обещал, что все передаст жене.

По словам Сергея Капкова, во время разговора он слышал голоса других людей в квартире стариков. Он не знает, кто это был, но надеется, что сейчас супругам есть кому помочь и рядом с ними находятся добрые и заботливые люди. В любом случае он рад, что в квартире они находятся не одни, есть кому их навещать. Хотя возможно, это была всего лишь наемная помощница. Ни детей, ни внуков у Арининой нет, больше помогать актрисе некому.