Войти в почту

День рождения Дедушки Мороза отметят в Клинском подворье

Выставочный комплекс «Клинское подворье» с 18 по 21 ноября приглашает жителей и гостей Подмосковья на праздничную программу, приуроченную ко Дню рождения Деда Мороза.

День рождения Дедушки Мороза отметят в Клинском подворье
© Вечерняя Москва

Официальная дата рождения виновника торжества — 18 ноября. В залах музея детей и взрослых встретят сказочные персонажи и увлекательно расскажут все самое интересное про доброго волшебника.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте выставочного комплекса.

На ВДНХ с 26 ноября по 12 декабря пройдет фестиваль искусств «Вдохновение». Впервые публике представят специальный проект фестиваля «Вдохновение. Зима».

Основными темами выступлений творческих коллективов станут дружба народов и семья. Будут показаны спектакли из Армении, Белоруссии, Казахстана, а также из Астрахани, Архангельска, Краснодара и Санкт-Петербурга. В фестивале примут участие известные артисты Андрей Фомин, Мария Литвинова, Данил Чащин.

Для детей будет работать арт-лаборатория «От алеутов до эскимосов через театр», где им расскажут о культуре, обычаях и верованиях народов Севера России. Также ребята смогут посетить лабораторию анимации «Кухня мира», где в процессе приготовления блюд разных стран мира смогут создать свой мультфильм.