Войти в почту

Дакота Джонсон рассказала, как Альфред Хичкок испортил карьеру её бабушки

Карьерный путь американской актрисы Натали Кэй Хедрен, более известной как Типпи Хедрен, не был простым. Хедрен прославилась своими ролями в фильмах «Птицы» и «Марни». В 1950 — 1960 годы Натали сделала успешную карьеру в модельном бизнесе. А уже в 1963 году на одном из телевизионных шоу её заметил Альфред Хичкок, который пригласил Хедрен на роль Мелани Дэниелз. Однако после съёмок в его психическом триллере «Марни» сотрудничество Хичкока и Типпи прекратилось. Оказалось, что режиссёр был зол на актрису, из-за чего стал мстить ей и перекрывать кислород на карьерном поприще. Об этом рассказала внучка Хедрен, всеми известная по роли Анастейши Стил в серии фильмов «Пятьдесят оттенков серого»

Дакота Джонсон рассказала, как Альфред Хичкок испортил карьеру её бабушки
© Mainstyle

Типпи Хедрен и Дакота Джонсон, 2018Типпи Хедрен и Дакота Джонсон, 2018

В 2016 году Типпи Хедрен призналась, что сотрудничество с Хичкоком прекратилось не в результате недопонимания, а из-за того, что Альфред изнасиловал её. «Я никогда не вдавалась в подробности об этом и никогда не буду этим заниматься. Я просто скажу, что он внезапно схватил меня, зажав мои руки. Эти действия имели сексуальный подтекст, это было извращённо и уродливо. Я была шокирована», — рассказала тогда актриса. Спустя много лет на защиту бабушки встала и Дакота Джонсон. Во время выступления на подкасте Hollywood Reporter's Awards Chatter Джонсон заявила, что режиссёр «разрушил» карьеру Хедрен, «потому что она не хотела спать с ним, и он терроризировал её. Он никогда не привлекался к ответственности». Дакота считает, что «совершенно неприемлемо, чтобы люди, обладающие властью, издевались над кем-то более слабым. «Об этом сложно говорить, потому что она моя бабушка. Вы же не хотите представлять, что кто-то использовал вашу бабушку в своих интересах», — заявила Дакота.

Альфред Хичкок и Типпи Хедрен, 1963Альфред Хичкок и Типпи Хедрен, 1963

«Я думаю, что она была такой замечательной для меня и моей матери, что ты не хочешь терпеть всё это дерьмо, которое когда-то с ней случилось. Она бы сказала это гораздо красноречивей. И всё же она такая гламурная кинозвезда», — сказала актриса. К слову, Дакота не первая, кто заявил о насилии со стороны Хичкока. Однажды Мелани Грифит — дочь Хедрен, рассказала Джейми Ли Кертису о том, что «Хичкок явно не очень хорошо ладил с мамой». А теперь и Дакота решила поднять вопрос, касающийся этой ужасной ситуации, чтобы хоть как-то поддержать свою звёздную бабушку.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10