Войти в почту

Группа барабанщиков Vasiliev Groove неожиданно сменила род деятельности

Пожалуй, не осталось в нашей стране людей, которые не слышали об уникальном шоу барабанщиков Vasiliev Groove. Коллектив находится на пике популярности, но ребята готовы покорять новые вершины. Теперь участники коллектива решили запеть.

Группа барабанщиков Vasiliev Groove неожиданно сменила род деятельности
© Вечерняя Москва

Идея пришла спонтанно, впрочем, как и большинство других, которые имеют право на свою реализацию в жизни, если покажутся довольно заманчивыми солисту группы Роману Васильеву.

За возможность попасть в состав группы разыгралась нешуточная борьба среди вокалистов. Был организован кастинг из 100 лучших претендентов, из которых лишь одна девушка смогла впечатлить Vasiliev Groove и занять свое место за стойкой микрофона.

К написанию треков ребята подходят очень креативно, работают в тандеме с профессиональными саунд-продюсерами, набрасывают свои идеи и окончательные видения, разгорается настоящий мозговой штурм, подбирают аранжировку, колдуют над текстом песен, и все это происходит под соусом — ударной волны барабанов.

У группы уже есть три успешно выпущенных трека — «Прощание славянки» (совместно с хором Сретенского монастыря, 2020 г.), «Бей в барабаны» (2021 г.), «На Relaxe»(2021 г.).

Теперь коллектив готовится представить слушателям новый оригинальный трек — «Мoscow March» с участием их вокалистки Дарьи. Услышать его можно будет в декабре 2021 года на всех цифровых площадках.