Войти в почту

Роль в «Списке Шиндлера», роман с экс-женой Марата Башарова: судьба польского актера Павла Делонга

Красавец-актер Павел Делонг начал свою карьеру, снявшись в знаменитом голливудском фильме. Затем артист предпочел работать в российском кинематографе.

Роль в «Списке Шиндлера», роман с экс-женой Марата Башарова: судьба польского актера Павла Делонга
© Клео.Ру

Делонг родился в Польше. Павел воспитывался в творческой семье, так как его родители были профессиональными музыкантами. В начальных классах Делонг стал посещать школьный драмкружок. Однако после окончания школы Павел долго не мог определиться с выбором профессии. В итоге он поступил в Театральную школу имени Людвига Сольского в Кракове.

Павел окончил вуз в 1993 году. В том же году вышел первый фильм с его участием. Делонг снялся в культовой оскароносной драме Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Снявшись в легендарной киноленте и получив диплом об актерском образовании, Павел на два года пропал с телеэкранов, так как его зачислили в штат варшавского театра им. З. Хюбнера. Делонг вернулся в кино только в 1995 году.

Всего фильмография Павла насчитывает около 50 ролей. Актер снимался в таких популярных фильмах и сериалах, как «Молодые волки», «В добре и зле», «Снайпер. Оружие возмездия», «Викинг». Актер до начала 2000-х предпочитал сниматься в польских фильмах, а затем стал частью российского кинематографа.

Личная жизнь

Красавец-актер всегда притягивал женские взгляды. Однако о своих амурных делах Делонг предпочитает не распространяться. У артиста было много романов, но официально он женат не был. Несмотря на это, у Павла есть сын.

Когда Делонгу было 18 лет, у него завязались отношения с 22-летней Катариной Гайдарской. Она родила артисту сына в 1993 году. Малыша также назвали Павлом.

С матерью своего ребенка Павел отношения не продолжил. Позднее он влюбился в Эмму Киворкову-Рачковскую, но до свадьбы у пары дело тоже не дошло. Строил отношения артист и с экс-избранницей Марата Башарова Екатериной Архаровой. Страстный роман продлился всего год, после чего Павел и Екатерина расстались. Семью артист так и не создал, но, по слухам, девушка у него все же есть.