Войти в почту

Чем закончится культовый ситком «Симпсоны»?

Когда говорят ситком или же культовый многосерийный, прилетают сразу же мысли о мыльной опере Санта-Барбара. Но поверьте, есть и более нашумевшие и продолжительные проекты. Например, «Симпсоны». Первый «пилот» проекта был запущен 17 декабря 1989 года. Тогда в начальной школе Спрингфилда праздновали рождественское представление. С тех пор утекло много воды: 33 сезона снято, получен титул самого продолжительного в прайм-тайме сериала в американской истории.

Чем закончится культовый ситком «Симпсоны»?
© Mainstyle

Главный и неизменный продюсер проекта, Эл Джин, всерьёз задумался над тем, какой же станет финальная часть и серия о безумной семейке. Один из возможных вариантов — это возвращение в первый эпизод и создание ленты «непрерывного цикла». Достойное предложение, которое не должно быть воспринято зрителем и фанатами как резкий поворот сюжета. Однако говорить о скором финале «Симпсонов» не стоит. Основываясь на рейтингах, Джин уверяет, что на телеканале Disney + в США, Великобритании и других странах Северной и Южной Америки у телепроекта дела идут как минимум «стабильно хорошо», нет повода для грусти. Сегодня «Симпсоны» — шоу №1 в США.

Эл ДжинЭл Джин

Существует и ещё одна задумка у сценаристов — довести проект до 1 000-й серии, что произойдёт не раньше, чем в 2033 году. Что же в итоге случится с мультипликационным бестселлером? Гадать не стоит, ведь и сам проект мистическим образом предсказывает достоверные фрагменты будущего: полёт Ричарда Брэнсона на ракете в космос, беспорядки в Капитолии (эпизод 1996 года), и даже пандемию коронавируса.

Источник фото: Gettyimages; Кинопоиск

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10