Войти в почту

«Я полюбила её»: Кристен Стюарт о роли принцессы Дианы в фильме «Спенсер»

В это воскресенье Кристен Стюарт представила свою роль в фильме «Спенсер» на мероприятии «Фильм претендентов» в Лос-Анджелесе. Звезда сумеречной саги перевоплотилась в «королеву людских сердец» и рассказала о своей особенной связи с леди Дианой. «Я не из тех людей, кто знаком с историей королевской семьи, и никогда не была поклонницей Ди, но я бы не играла эту роль, если бы не любила её», — призналась актриса. Особенно её вдохновило отношение принцессы к простым людям, ведь с ними ей было комфортней, чем в обществе высокопоставленных персон. По мнению звезды, Диана стала первым членом королевской семьи, которому удалось сохранить своё настоящее «я».

«Я полюбила её»: Кристен Стюарт о роли принцессы Дианы в фильме «Спенсер»
© Mainstyle
«У неё не было фальшивых идей, она следовала мечте, которая оказалась реальной», — добавила Стюарт.

Режиссёр Пабло Ларраин присоединился к исполнительнице главной роли на сцене театра DGA. Продюсер решил обсудить мнение критиков о том, что картина напоминает ужасы. «Я много слышал о том, что в этом фильме её жизнь предстаёт в ужасном свете. И, послушайте, меня это вполне устраивает. Я просто думаю, что, если я хотя бы на 10 минут осветил на экране вашу историю, то и она приобрела бы неожиданно страшный поворот», — признался он.

Кадр из фильма «Спенсер», 2021Кадр из фильма «Спенсер», 2021

Королевская семья выступала в роли «фона», ведь сюжет сосредоточен на внутренних переживаниях Дианы. Это был тот самый поворотный момент, когда принцесса решила расстаться с Чарльзом. Она наконец-то осознала, что для счастливой жизни у неё больше нет преград, поэтому можно попробовать начать всё сначала. Во время рождественских каникул в Сандрингеме леди Ди препятствует навязанным её правилам «чужого дома». Красавица выступает против дресс-кода, страдает от расстройства пищевого расстройства и надеется не потерять себя. Помимо Кристен, роли в фильме исполняют Джек Фартинг, Салли Хокинс, Тимоти Сполл и Шон Харрис. Российская премьера фильма «Спенсер» запланирована на 9 декабря.

Источник фото: NEON

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10