Войти в почту

«Ну, погоди!» впервые покажут в формате мультконцерта

Студия «Союзмультфильм» совместно с группой компаний Zapomni 5 декабря приглашают взрослых и детей в Большой зал Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского на премьеру советского мультфильма «Ну, погоди!» в сопровождении Большого джазового оркестра Петра Востокова и вокального квартета «Республика». Мероприятие пройдет в рамках Второго всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского фонда культуры.

«Ну, погоди!» впервые покажут в формате мультконцерта
© Вечерняя Москва

Первая серия популярного мультсериала вышла на экраны больше полувека назад. Анимационные герои Волк и Заяц, озвученные голосами легендарных актеров Анатолия Папанова и Клары Румяновой, мгновенно стали любимцами всех детей и взрослых. Песни из мультфильма, музыку к которым создавали Александр Зацепин, Георгий Гаранян, Геннадий Гладков и другие композиторы, стали народными хитами.

На мультконцерте зрители увидят на большом экране самые смешные моменты из мультсериала «Ну, погоди!». Знаменитые мелодии исполнят большой симфо-джазовый оркестр и солисты. Публика услышит композиции «Комарово», «Миллион алых роз», «Водные лыжи», «Веселый марш монтажников» и другие.

На концерт приглашена Катя Котеночкина, внучка первого режиссера «Ну, погоди!» Вячеслава Котеночкина.

Участие в мероприятии по билетам, сообщает пресс-служба мероприятия.