Войти в почту

Как сегодня выглядит и чем занимается Анастасия Добрынина, сыгравшая «Куку»

Маленькую «Куку» – резко повзрослевшую сироту с голубыми глазами помнят все, кто хотя бы раз видел эту девочку. Социальная драма оказалась настолько душещипательной, что принесла успех не только режиссеру и сценаристу, для которого это было дебютная работа, но и маленькой Насте.

Как сегодня выглядит и чем занимается Анастасия Добрынина, сыгравшая «Куку»
© Клео.Ру

По сюжету, девочке пришлось играть героиню, у которой умерла ее единственная близкая родственница – бабушка. Девочка настолько боялась попасть в детский дом, что смело и очень убедительно получала пенсию покойной, ходила в магазин, покупала хлеб и молоко, делая вид, что бабушка жива, просто тяжело болеет.

Этот ребенок просто не мог не растопить сердца взрослых. Работники съемочной площадки отмечали, что работать с девочкой было легко, хотя она к тому моменту еще не умела хорошо читать. Нужные для сцены фразы всегда проговаривала ее мама, а Настя с выражением повторяла их.

Фильм удостоился награды на Кинотавре. Произошло это в 2008 году. Поскольку с момента съемок прошло уже 13 лет, многим интересна судьба маленькой актрисы.

На самом деле Настя Добрынина попала на экран не случайно. Ее мама была артисткой, музыкантом и композитором. В их доме всегда царила атмосфера искусства. У Насти есть родной брат. Они двойняшки.

Мама детей признавалась, что поднимать их на ноги было нелегко. Она, невзирая на проблемы, всегда старалась привить сыну и дочке любовь ко всему творческому, и ей это удалось.

Уже в 2 года Настя впервые появилась на площадке и получила небольшой гонорар. Позже были другие роли. «Кука» стала для нее трамплином, после которого Добрынина поняла, что точно будет артисткой.

Девочка продолжала по мере возможностей сниматься в кино, сериалах и играть в театре. Она признается, что было нелегко, так как приходилось совмещать все с учебой в школе, учить материалы самостоятельно и сдавать экзамены экстерном.

Но она со всем справилась. Сейчас Настя – 21-летняя девушка. Она, как и планировала ранее, учится на актрису. Добрынина уверена, что кино и театр – это и есть ее будущее.

Анастасия оказалась очень интересной. Знаменитостью она себя не считает и всегда говорит, что звезды бывают только на небе, а она – всего лишь человек.

Кстати, брат Насти, Иван, также пошел по творческому пути. Правда, он предпочел профессию музыканта.