Войти в почту

Двух итальянских сценаристов задержали в центре Москвы за афишу авторского кино

Двух мужчин, вышедших на Манежную площадь в центре Москвы с информационными плакатами, в среду, 18 ноября, задержали полицейские. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Двух итальянских сценаристов задержали в центре Москвы за афишу авторского кино
© Мослента

По данным источника, задержанными являются два итальянских сценариста — Маурицио Паганелли и Андреа Ричепути. Иностранцы признались, что приехали в Россию специально, чтобы представить свое кино под названием «Эст диктатура в последнюю минуту». Кинокартина рассказывает о диктатуре в странах советского блока во времена холодной войны.

Чтобы больше людей узнало об их фильме, режиссеры решили сделать своеобразную афишу, выйдя в центр города с небольшими плакатами, представляющими их авторскую картину. Поведение мужчин привлекло внимание сотрудников МВД, после чего итальянцы были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Ранее педагог столичной школы устроила скандал во время урока, на котором школьники смотрели фильм о поэте Александре Пушкине. В ролике видно, что ученики всем классом смотрели ленту «Спасти Пушкина». Услышав мат, дети начали смеяться. Учительница же стала требовать, чтобы фильм выключили, и обвинила детей в деградации.

Мослента: главные новости