Войти в почту

Судьба Юлии Александровой, совместившей карьеру и личную жизнь и вышедшей замуж за режиссера

Жора Крыжовников снимает любимую жену во всех картинах, которые он создает.

Тандем артистки и режиссера стал одним из самых удачных в современном российском кинематографе.

Александрова родилась в Воронеже в 1982 году. Позже родители переехал и в военный поселок, расположенный в Московской области. Когда девочке исполнилось семь лет, они развелись. И отец, и мама встретили новых избранников, с которыми создали семью. С отчимом у Александровой сложились хорошие отношения. Юля стала жить в Москве, поменяла несколько школ и в итоге остановилась на заведении, которое занималось подготовкой детей к поступлению в театральный вуз.

После окончания школы девушка оказалась в ГИТИСе. Получив актерское образование, она стала стремительно развивать карьеру. Дебютом в кино стала картина «Папа», но настоящую известность принес фильм Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь». Работу юной артистки высоко оценили международные критики.

Прорывом в карьере Александровой можно назвать фильм «Горько!», который многократно окупился в прокате. К другим известным работам относятся картины «Самый лучший день» и «Звоните ДиКаприо!».

Что касается личной жизни, то своего избранника актриса встретила, когда стала работать в театре после окончания ГИТИСа. Юлия познакомилась с режиссером Андреем Першиным. В творческих кругах он известен как Жора Крыжовников.

У молодых людей завязался бурный роман, а после состоялась свадьба. Пара вместе не только дома, но и на съемочной площадке и на творческих мероприятиях. Примечательно то, что супруги долгое время предпочитали не афишировать свои отношения. Даже во время съемок фильма «Горько!» они соблюдали дистанцию.

У пары имеется общий ребенок – дочь Вера. Юлия с удовольствием уделяет время ее воспитанию. В 2019 году поклонники творческого дуэта были огорчены известием о предстоящем разводе пары. Супруги даже подали заявление в суд. Неожиданно помогла пандемия, из-за которой заседание не состоялось. Позже пара отправилась на отдых на Мальдивы, где и состоялось их примирение.