Войти в почту

«Союзмультфильм» объявил о создании нового фильма про Чебурашку: кто заменит Румянову

Чебурашка – символ советской эпохи, мультфильмы про которого смотрят даже современные дети. Оказывается, что студия «Союзмультфильм» решила перевыпустить старую советскую сказку на новый лад.

«Союзмультфильм» объявил о создании нового фильма про Чебурашку: кто заменит Румянову
© Клео.Ру

Писатель Эдуард Успенский придумал Чебурашку в 1966 году. Вскоре он выпустил книгу о приключениях Крокодила Гены и его маленького друга. Чуть позднее на экраны вышли и кукольные мультфильмы, повествующие о приключениях героев книг Успенского. В оригинальных мультфильмах голос Чебурашке подарила Клара Румянова, известная советская актриса.

Чебурашка стал настоящим символом СССР и одной из самых продаваемых отечественных игрушек. Неудивительно, что советские мультфильмы про этого милого зверька и его друзей до сих пор показывают по телевидению. Актуальности они не теряют.

На днях стало известно, что «Союзмультфильм» собирается выпустить новый проект о приключениях Крокодила Гены и Чебурашки. На замену Кларе Румяновой пришла актриса Ольга Кузьмина. Она запомнилась зрителям участием в таких кинопроектах, как «Кухня» «Отель Элеон», а также благодаря своей победе в шоу «Ледниковый период».

У красавицы-актрисы уже есть небольшой опыт в озвучивании мультфильмов. Кроме того, Ольга обладает тональностью голоса, которая наиболее схожа с тональностью Клары Румяновой. Возможно, именно это стало ключевым аргументом в пользу того, чтобы Чебурашку озвучивала в новом фильме именно Кузьмина.

Известно также, что самого Крокодила Гены в фильме не будет, но появится похожий на него образ в исполнении Сергея Гармаша. Старухи Шапокляк собственной персоной тоже не будет, но дамочку, похожую на эту героиню, сыграет Елена Яковлева.