Войти в почту

Игорь Шавлак сбежал из России из-за фильма: как живет его жена, у которой он просил 4 миллиона

Игорь Шавлак активно снимался в кино в 90-е годы. Это время было пиком его славы, однако уже в середине 2000-х актер пропал с телеэкранов. Оказалось, он сбежал из России, пытаясь скрыться от кредиторов. При этом у Игоря на родине осталась бывшая жена и дочь.

Игорь Шавлак сбежал из России из-за фильма: как живет его жена, у которой он просил 4 миллиона
© Клео.Ру

Игорь Шавлак запомнился благодаря таким фильмам, как «Поезд вне расписания», «Черная стрела», «Завтрак с видом на Эльбрус», «Сезон охоты». В личной жизни у артиста все тоже складывалось неплохо. Его первой супругой стала Мария Зубарева. Они познакомились еще в «Щуке». К моменту их встречи Зубарева уже успела побывать замужем, она в одиночку воспитывала дочь. Игоря это не смутило – он все равно женился на Марии, которую так долго добивался.

Однако после свадьбы Игорь оказался никудышным мужем. Он почти сразу увлекся другой девушкой. Шавлак познакомился с инженером по имени Татьяна. Он не оставлял ее в покое, красиво ухаживал и обещал, что разведется с законной женой.

Мария развод Игорю не давала. Супруга сдалась лишь тогда, когда узнала, что новая пассия ее супруга беременна. Вскоре Игорь развелся с Зубаревой, потом сразу же женился на Татьяне, которая в 1993 году родила от него дочь Екатерину.

Семейная жизнь у Татьяны с Игорем тоже не сложилась. Родив дочь, женщина узнала, что у ее супруга есть пагубная тяга к алкоголю. Он крепко гулял, не раз его приносили домой друзья. В таких порывах Шавлак даже позволял себе поднимать руку на супругу.

Татьяна все это терпела, так как обожала мужа. Она даже работала вместе с ним на одной съемочной площадке. Татьяна отучилась на костюмера и дизайнера, чтобы быть рядом с супругом.

В какой-то момент терпение Татьяны лопнуло – загулы мужа стали слишком длительными и болезненными. В 2006 году она выставила его из дома, но не развелась. А спустя год он пришел к ней на порог с просьбой. Шавлак задумал снимать фильм, но денег на это у него не было. Тогда он попросил у пока еще законной жены 4 миллиона рублей. Татьяна попросила эти деньги у отца, а затем отдала Игорю.

Татьяна была из влиятельной и достаточно обеспеченной семьи. Ее отец руководил главным управлением Совтрансавто, занимался международными грузоперевозками и бизнесом.

Шавлак все-таки снял свой фильм под названием «Путевой обходчик», но он провалился в прокате. Деньги, как оказалось, Игорь занимал не только у жены, но и у других знакомых. После этого у актера возникли проблемы с кредиторами. Не сумев рассчитаться с долгами, он уехал из России. Перед этим в 2009 году Татьяна успела с ним официально развестись.

Татьяне же без мужа-гуляки живется неплохо. Она продолжила карьеру на телевидении, участвует в организации известных программ.