Сериал «Игра в кальмара» получил голливудскую награду за лучший саундтрек

Трансляция вручения награды велась на сайте премии. Композитор Чун Че Иль выразил благодарность своим коллегам, которые вдохновляли его и помогали работать над саундтреком. В частности, он обратился к музыкальному коллективу из Будапешта под руководством Норберта Элека, который взял на себя классические и джазовые партии.

Сериал «Игра в кальмара» получил голливудскую награду за лучший саундтрек
© Слово и Дело

«Надеюсь увидеться с вами вновь, но уже с лучшими музыкальными партиями», — сказал Чун Че Иль на прощание организаторам.

Премию Hollywood Music in Media также получил композитор Ханс Циммер, который был награжден в номинациях «Лучший саундтрек к фильму» за картину «Не время умирать» и «Лучший саундтрек к фильму в жанре фантастики» за музыку к научно-фантастической драме «Дюна» режиссера Дени Вильнева.