Войти в почту

От Децла до Бриттани Мерфи: звезды, которые трагично ушли из жизни

От Децла до Бриттани Мерфи: звезды, которые трагично ушли из жизни

От Децла до Бриттани Мерфи: звезды, которые трагично ушли из жизни
© Peopletalk

Фото: Gareth Cattermole/Getty Images Кадр из фильма «8 миля» Кадр из фильма «8 миля»

19 лет назад на экраны вышел фильм «8 миля» с Эминемом и Бриттани Мерфи. Актриса сыграла множество ярких ролей, но одной из самых драматичных была, пожалуй, именно роль Алекс. На счету Мерфи больше 60 работ, уверены, ее карьера шла бы только в гору, если бы не трагическая смерть в декабре 2009 в возрасте 32 лет.

Актрису нашли в ванной без сознания в ее особняке в Лос-Анджелесе. Врачи пытались реанимировать актрису, однако констатировали лишь смерть от остановки сердца. Между прочим, некоторые поклонники до сих пор считают, что Мерфи убили, правда никаких доказательств этой теории у полиции не нашлось. 

Они были талантливы, популярны и молоды. Собрали знаменитостей, которые умерли слишком рано.

Антон Ельчин (27 лет)

 Кадр из фильма «На полпути в никуда»

Антон Ельчин – американский актер русского происхождения. Родился он в Ленинграде, а уже через полгода переехал вместе с родителями в США, где и началась его актерская карьера. Он снялся в фильмах «Альфа Дог», «Звездный путь», «Терминатор: Да придет спаситель», «Стартрек» и других. Смерть звезды в 2016 году повергла всех в шок. У своего дома в долине Сан-Фернандо Антон вышел из автомобиля, но забыл поставить его на ручной тормоз, машина поехала вниз по склону и придавила актера. Его тело оказалось зажато между бампером автомобиля и кирпичной колонной, Ельчин умер от асфиксии в возрасте 27 лет.

Хит Леджер (28 лет)

 Кадр из фильма «История рыцаря»

Популярность пришла к Хиту Леджеру после выхода фильма «Горбатая гора», в котором он сыграл одну из главных ролей. После актер снялся в «Темном рыцаре», «10 причин моей ненависти» и других успешных картинах. А Джокер в исполнении актера завоевал любовь зрителей во всем мире. Но вскоре после премьеры фильма Леджера нашли в его нью-йоркской квартире. Он скончался в возрасте 28 лет от передозировки снотворным.

Егор Клинаев (18 лет)

 Кадр из сериала «Взрыв»

Егор Клинаев – молодой актер, известный по сериалам «Физрук» и «Улица». Он погиб в сентябре 2017 года в возрасте 18 лет, став жертвой массового ДТП. Егор стал свидетелем аварии на дороге. Он решил помочь пострадавшим – припарковал свой автомобиль и вышел на дорогу. В это время мимо ехала другая машина, водитель которой не заметил ДТП, сбил трех человек и врезался в соседний автомобиль. В числе пострадавших оказался и Егор. Актер скончался на месте, двое других были госпитализированы.

Мак Миллер (26 лет) 

Фото: Dale Berman/Getty Images

Мак Миллер – популярный американский рэпер и бывший возлюбленный Арианы Гранде. Они встречались два года, но расстались в мае 2018-го из-за того, что у Мака были проблемы с наркотиками. А 7 сентября 2018 года рэпер скончался от передозировки в возрасте 26 лет. После этого певица сделала татуировку с надписью Myron – это имя собаки Мака Миллера, которая после его смерти живет у Арианы.

Кирилл Толмацкий (35 лет)

Рэперу стало плохо после концерта в ночном клубе Ижевска: он жаловался на боли в кистях и судороги. Причиной смерти Кирилла стала острая сердечная недостаточность, хотя ходили слухи, что Толмацкий мог скончаться из-за передозировки, но позже эту версию опровергли эксперты. После смерти музыканта вышел его посмертный клип Inferno.

Сергей Бодров-младший (30 лет)

Во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье (Северная Осетия) 20 сентября 2002 года погибли сотни человек, в том числе и талантливый актер, режиссер и сценарист Сергей Бодров-младший со своей съемочной группой. О судьбе Бодрова по сей день ничего не известно, его тело так и не нашли. Сергей отправился в горы на съемки фильма «Связной».

Пол Уокер (40)

Фото: Tim P. Whitby/Getty Images

Звезда фильма «Форсаж», «Беги без оглядки», «Белый плен» и «Считаные часы» в 2013 году погиб в автокатастрофе. Спустя два года его дочь Мидоу подала в суд на Porsche. Девушка обвинила компанию в неисправности ремня безопасности в автомобиле актера. Мидоу выиграла дело, доказав, что именно по этой причине ее отец не смог выбраться из горящей машины.

Ратмир Шишков (19)

Звезда «Фабрики звезд-4», участник группы «Банда» и лучший друг Тимати мог бы сейчас собирать стадионы, но судьба распорядилась иначе. 22 марта 2007 года музыкант разбился в Москве на своем «Мерседесе» – машина неслась на скорости 200 км/ч и столкнулась с Volkswagen Touareg. От удара в «Мерседесе» вспыхнул бензин, машина загорелась, а двери заклинило. Ратмир и четверо его друзей сгорели заживо. А через два часа после гибели Ратмира на свет появилась его дочь Стефания.