Войти в почту

Было — стало: как суровый капитан из «Улиц разбитых фонарей» превратился в статного красавца

Евгений Дятлов придерживается в жизни следующего принципа: жить тем, «что приводит тебя в состояние сумасшедшей любознательности», не вписываться в общепринятые стандарты и не попадать под чужое влияние. Как сейчас выглядит актер, который прославился ролью мента, но оказался лирическим бардом.

Было — стало: как суровый капитан из «Улиц разбитых фонарей» превратился в статного красавца
© WMJ.ru
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов
Евгений Дятлов

Было — стало: как миловидный лейтенант из «Солдат» Трубинер стал красавцем-сердцеедом

Будучи студентом филологического факультета в Харьковском университете, Евгению пришлось приостановить обучение и уйти в армию. Отслужив, Дятлов не вернулся к учебе, а пошел работать на завод. За станком парень часто пел, и на это обратило внимание его начальство, отметив, что молодому человеку стоит попробовать свои силы в театральном институте.

Дятлов последовал совету — в 1986 году поступил в Институт театра, музыки и кинематографии в Ленинграде. Он учился под руководством Александра Куницына. О музыке Евгений не забывал и совместно с группой «АукцЫон» записал свой альбом «Как я стал предателем».

Дебют в кино Дятлова состоялся в 1996 году в мелодраме «Поживем — увидим». В 2000-х актера стали приглашать на телевидение. В это время Евгений снялся в картинах «Линии судьбы» и «Потерявшие солнце». В художественной ленте «Есенин» Евгений сыграл поэта Владимира Маяковского.

Роль капитана Дымова в криминальном сериале «Улицы разбитых фонарей» сделала Дятлова популярным. Настоящий подарок судьба принесла Евгению в виде главной роли в фильме «Чкалов». Сюжет, рассказывающий о настоящих мужчинах, чей пример всегда перед глазами, актер посвятил отцу, деду и дядям.

Дятлов передал образ героя таким, каким его мало кто воспринимал, — приближенным к романтике, который наивно мечтает о светлом будущем и осознает, что все старания бессмысленны. Также актер снялся в популярном детективе «Убойная сила» — параллельной истории, связанной с «Улицами разбитых фонарей». Уже в 2007 году Дятлов получил звание заслуженного артиста России.

Было — стало: куда пропала и как изменилась красавица-звезда «Доярки из Хацапетовки» Гудкова

Десятью годами позже Дятлов примерил на себя образ Добрыни Никитича в сказке «Последний богатырь», подарив характерному персонажу свой голос. В 2020-м в сериале «Тобол» актер исполнил роль первого сибирского губернатора, князя Гагарина. Примечательно, что в эпизоде фильма снялась и его дочь Василиса. Также в фильмографии актера стоит выделить фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» — байопик о прославленном советском футболисте. В фильме Дятлову досталась роль тренера хоккейного клуба «Динамо».

В военной драме «Подольские курсанты» Евгений сменил имидж и отрастил усы. В проекте артист предстал в образе начальника Подольского артиллерийского училища.

Евгений Дятлов

Евгений всегда пользовался популярностью у женщин, но женился довольно рано. Актер связал свою жизнь с Дарьей Лесниковой-Юргенс, оформив с ней брак еще на 4-м курсе театрального вуза.

В 1991 году у пары родился первенец — сын Егор. Однако пятью годами позже супруги разошлись. Егор решил пойти по стопам отца и окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Юноша работает в театре «Балтийский дом» и снялся в сериалах «Морские дьяволы», «Улицы разбитых фонарей», «Гончие».

Сейчас Евгений Дятлов женат на актрисе Театра сатиры Юлии Джербиновой. В 2007 году она подарила мужу дочь Василису. На данный момент артист живет в Санкт-Петербурге и поддерживает отношения со всеми детьми от разных жен.

Помимо кино, Дятлов снимается в 6-м сезоне проекта «Три аккорда». Так, во время одного из эфиров Евгений исполнил композицию Высоцкого, вызвав восторг у жюри и зрителей.

Фото:@evgeniyyy_djatlofff/ Instagram, Kinopoisk, Eastnews