Войти в почту

Как сложилась судьба звезды криминальных сериалов Максима Дрозда

Максим родился в Одессе в 1968 году. Его отец был известным советским и украинским артистом, а мать – светской львицей, которая в 1997 году оставила все мирское и ушла в монастырь. Появившись на свет в такой творческой семье, Максим просто обязан был стать актером.

Как сложилась судьба звезды криминальных сериалов Максима Дрозда
© Клео.Ру

Семья часто путешествовала. Максим успел побывать в Риге, в Москве, а свои подростковые годы провел в Киеве. Район, в котором он жил, был неблагополучным. Максиму даже пришлось записаться в секцию бокса, дабы научиться стоять за себя и отбиваться от хулиганов. Успехов в этом деле Дрозд добился немалых и даже стал мастером спорта.

Отец настаивал на том, чтобы его сын был актером, а самого Максима интересовал спорт. Он пытался подать документы в театральный вуз, но «провалился». Тогда Дрозд отслужил в армии, а затем предпринял вторую попытку. Ему удалось поступить в Школу-студию МХАТ, а затем устроиться в Театр им. Ермоловой.

В кино Максим начал сниматься с начала 90-х. Сначала он засветился в фильме «Афганец», сыграв второстепенного персонажа. С середины 90-х актер пропал с телеэкранов, занявшись предпринимательством. В начале 2000-х Максим вернулся в мир кино. Он снимался в таких популярных телепроектах, как «Проклятый рай», «Охота на пиранью», «Марш Турецкого», «Ликвидация».

В основном актер играет в сериалах криминальной направленности. Часто он перевоплощается в бандитов или силовиков.

Личная жизнь

Известно, что актер был трижды женат. В первый раз он заключил брак в 1991 году с гимнасткой Лилией Фоминой. В этом браке он впервые стал отцом – у актера и его супруги родилась дочь Дарья. В 2002 году Дрозд развелся, с дочерью, которая тоже стала спортсменкой, он почти не видится.

Во второй раз актер женился на Анастасии Бровкиной. У пары родилось двое детей: сын Егор и дочь Мария. Но и этот брак долго не продержался. По слухам, причиной развода стали отношения Максима с партнершей по площадке Викторией Полторак.

Слухи впоследствии подтвердились. В третий раз артист женился на Виктории Полторак, у пары родилась дочь София. Спустя 5 лет брака супруги развелись.