Войти в почту

Прощание с актером Валерием Гаркалиным состоится 23 ноября в театре ГИТИСа

Прощание с российским артистом Валерием Гаркалиным состоится в учебном театре ГИТИСа во вторник, 23 ноября текущего года. Об этом рассказал ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«Прощание состоится во вторник, 23 ноября, в учебном театре ГИТИСа. Предварительно начало запланировано в 11:00, — процитировали Заславского в ТАСС.

Он подчеркнул, что для посещения QR-код не потребуется, но призвал людей с признаками ОРВИ воздержаться от посещения мероприятия. Место похорон артиста пока неизвестно.

В субботу, 20 ноября, на 68-м году жизни скончался российский артист Валерий Гаркалин. Наибольшую популярность ему принесла роль в фильме «Ширли-Мырли». Врачи зафиксировали смерть актера утром, 20 ноября, в 6:30 (мск). Причиной смерти Валерия Гаркалина названа полиорганная недостаточность, сепсис и септический шок.

Напомним, что актера госпитализировали в реанимацию с ковидом в начале октября. Его сразу ввели в кому. Спустя неделю было зафиксировано улучшение, и Гаркалина отключили от аппаратов. Но еще через неделю артисту резко стало хуже. У актера практически полностью были поражены легкие, он пребывал в медикаментозной коме, подключенный к аппарату ЭКМО.