Войти в почту

Чебурашку сыграет женщина

Продолжаются съемки фильма «Чебурашка». Продюсеры картины официально раскрыли самую важную интригу: главного героя – Чебурашку - исполнит Ольга Кузьмина.

Чебурашку сыграет женщина
© НДН.Инфо

Точнее, актрисе придется подарить этому персонажу свой голос и свои эмоции. Сам же Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий.

Напомним, что по сюжету картины Чебурашка — не плюшевая игрушка, а вполне себе настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране.

Режиссером картины выступает Дмитрий Дьяченко. Роль Гены, который в полном метре станет не крокодилом, а человеком, исполняет Сергей Гармаш. Кроме того, в фильме заняты Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максима, Сергей Лавыгин и многие другие.

- Еще во время работы над сценарием у нас было четкое представление о том, какие артисты должны играть главные роли, - рассказал нам один из продюсеров фильма Виталий Шляппо. - Их позвали на пробы, чтобы убедиться в правоте изначального выбора. И тогда у нас возник вопрос: кто же будет играть Чебурашку? Именно играть, потому что, помимо голоса, артисту важно передать все эмоции главного героя на крупных планах. Не сговариваясь, мы вспомнили про Олю Кузьмину, с которой работали над сериалом «Кухня», и позвали ее на пробы. Ее уникальный голос и обаяние нам идеально подошли. Уверен, что Чебурашка у нее получится замечательный!

(ИА «Столица», фото Вадима Тараканова)