Войти в почту

Московский врач рассказал о реальном состоянии здоровья Хлебниковой

За жизнь Марины Хлебниковой, которая пострадала на пожаре в собственной квартире, борются столичные медики. По словам специалистов, певице потребуется длительная реабилитация.

Московский врач рассказал о реальном состоянии здоровья Хлебниковой
© Свободная пресса

При этом, как передаёт сайт газеты «МК» со ссылкой на одного из московских врачей, у певицы диагностированы 20% ожогов тела, а не 50%, как утверждают некоторые СМИ.

«Больше всего пострадала голова – лицо и волосы, – подчеркнул медик. – Странно, такие повреждения больше похожи на то, что в неё будто плеснули горящую жидкость. Просто в таком сильном пожаре, какой был в её комнате, люди получают ожоги всего тела, руки-ноги страдают. У Марины имеются небольшие ожоги на кистях, локтевых суставах и зоне предплечья. Но их она, скорее всего, получила, когда сбивала с себя пламя».

На условиях анонимности, он также поведал, что в больнице, в которой лечится артистка, работают его знакомые. Они якобы раскрыли ему правду о состоянии артистки.

«В больнице о певице велено не распространяться, – утверждает собеседник издания. – Допуск в ее палату имеют далеко не все медики. А сама Марина лежит там не под своим именем, её вроде как зашифровали, чтобы информация о состоянии её здоровья случайно не просочилась в прессу. Ей богу, какая-то нездоровая ситуация складывается вокруг её персоны».

Кроме того, врач подтвердил, что Хлебникова пришла в сознание. Об этом говорит тот факт, что из её крови вывели токсины, а её сняли с ИВЛ

«Трудно сказать, как сейчас Марина ориентируется. Обычно после пожара у тяжёлых пациентов наблюдается ретроградная амнезия – нарушение памяти о событиях, предшествовавших приступу заболевания либо травмирующему событию. На восстановление памяти у кого-то уходит несколько недель, у кого-то пару месяцев, кому-то понадобятся годы», − резюмировал врач.

Ранее стало известно, что певица Хлебникова вернулась в сознание. В настоящее время её состояние оценивается как стабильно тяжелое.

«Марина Хлебникова вернулась в сознание. Несколько часов назад певицу, получившую сильные ожоги во время пожара, сняли с аппарата ИВЛ», — рассказал врач института Скорой медицинской помощи имени Склифосовского.

Медики добавляют, что у Хлебниковой держится температура 38,5. У неё диагностирован ожог дыхательных путей второй степени. Питается певица через зонд.

Напомним, Марина Хлебникова пострадала из-за пожара, которой произошёл в двухуровневой квартире певицы на четвертом этаже дома на улице Ратной. Причиной ЧП могли стать неосторожность при курении или неисправность проводки после ремонта.