Войти в почту

Концерт «Навстречу Рождеству» пройдет в Большом театре 4 декабря

Концерт «Навстречу Рождеству» детского хора и Молодежной оперной программы пройдет в Государственном академическом Большом театре России 4 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Концерт «Навстречу Рождеству» пройдет на исторической сцене Большого театра 4 декабря. Такой концерт мы проводим уже не первый раз. Рождественский репертуар отечественных и зарубежных композиторов адресован самому широкому кругу зрителей и в первую очередь нашей юной аудитории. Это не просто концерт - это красочное представление, которое создает праздничное новогоднее настроение», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в программе концерта прозвучат отрывки из опер и оперетт, песни из мультфильмов, а также известные рождественские произведения.

«В концерте примут участие артисты Молодежной оперной программы Лилит Давтян, Эльмира Караханова, Елизавета Нарсия (сопрано), Ульяна Бирюкова (меццо-сопрано), Алексей Курсанов (тенор), Николай Землянских, Дмитрий Чеблыков (баритон), Никита Волков, Алексей Кулагин (бас). Оркестром Большого театра дирижирует Антон Гришанин. Режиссер концерта - Михаил Кисляров», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что вход на концерт будет осуществляться по QR-кодам.