Войти в почту

Музей Победы покажет фильм «Дважды рожденный» в память об актрисе Нине Руслановой

Во вторник, 23 ноября, посетители Музея Победы смогут увидеть фильм «Дважды рожденный», в котором снималась актриса Нина Русланова. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«23 ноября посетителей Музея Победы приглашают на бесплатный просмотр картины «Дважды рожденный» (1983). Показ состоится в память о народной артистке Российской Федерации Нине Ивановне Руслановой. Драма будет демонстрироваться в кинозале музея, а также в течение всего дня на сайте онлайн-кинотеатра «Поклонка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что Нина Русланова сыграла мать главного героя.

«События фильма «Дважды рожденный» происходят в Белом море в 1942 году. Новобранец Андрей Булыгин назначен на небольшое судно, доставляющее на линию фронта бойцов и вооружение. На обратном пути немецкие истребители топят корабль, в живых остается только Андрей. Выбравшись на лед, он вступает в неравную схватку с холодом и атакующим его с воздуха немецким летчиком», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что вход в зрительный зал возможен только при предъявлении QR-кода о прививке, перенесенном заболевании или отрицательном результате ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения музея, при наличии документа, удостоверяющего личность. Начало - в 13:00.

Нина Русланова - народная артистка России (1998), лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1986), Государственной премии Белорусской ССР (1988), Государственной премии Украинской ССР имени Тараса Шевченко (1988). Также среди наград и достижений актрисы золотая медаль имени Александра Довженко (1988), премии «Ника» (1987, 1989, 2004, 2010), «Золотой орел» (2005), театральная премия «Чайка» (2000). Скончалась 21 ноября 2021 года на 76-м году жизни.