Войти в почту

Как иск Скарлетт Йоханссон против Disney повлиял на Голливуд?

В июле этого года актриса Скарлетт Йоханссон подала в суд на студию Disney, которая, по её мнению, нарушила контракт. В заявлении, составленном актрисой, указано, что Disney и Marvel нарушили соглашение, по правилам которого они не должны были выпускать фильм «Чёрная вдова» одновременно в кинотеатрах и на стриминговой платформе Disney+, потому что это повлияло на гонорар актрисы, привязанный к кассовым сборам. В итоге полученные Скарлетт выплаты оказались намного меньше предполагаемых. Видимо, компания Disney решила спасти ситуацию в момент, когда многие кинотеатры были закрыты, и направить денежные потоки в свой стриминговый сервис, чтобы поднять его рейтинг и популярность. К слову, продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги был чрезвычайно недоволен тем, что «Чёрную вдову» синхронно запустили на телевидении и в кинотеатрах. Интересно, что многие актёры, заключившие контракт с Marvel Studios и Disney, решили поддержать Скарлетт, ведь в другой раз это может коснуться и их работы. А вот уход Йоханссон из продакшена Marvel может действительно ударить по репутации компании.

Как иск Скарлетт Йоханссон против Disney повлиял на Голливуд?
© Mainstyle

Кадр из фильма «Чёрная вдова», 2021Кадр из фильма «Чёрная вдова», 2021

Сейчас Скарлетт уверена, что её иск против Disney оказал «положительное влияние» на киноиндустрию в Голливуде. В минувший четверг актриса посетила ежегодное мероприятие American Cinematheque, которое проходило в отеле Beverly Hilton, где её сопровождал муж Колин Йост. «Момент, когда я решилась подать иск, — это сюрреалистическое время, ведь фильм вышел в прокат и имел огромный успех — это был большой праздник», — сказала Скарлетт. «У меня родился ребёнок, и, очевидно, что это изменило мою жизнь, это было удивительным и праздничным событием», — поделилась актриса. Йоханссон считает, что только появление на свет малыша помогло ей пережить это непонятное время. «Я чувствую себя в основном очень удачливой, ведь я надеюсь, что больше никому не придётся пройти через это. Я думаю, что это оказало положительное влияние на промышленность в сфере кино», — уверена она. Кроме того, актриса обрадовала публику той новостью, что продолжает своё сотрудничество с Marvel и Disney. «Это было лучшее время за всю мою карьеру, когда я работала с этими студиями. Я очень взволнована тем, что продолжу свою работу с Disney и моей семьёй Marvel», — объявила Скарлетт.

Скарлетт ЙоханссонСкарлетт Йоханссон

Кроме того, Йоханссон заявила, что, возможно, примет участие в проекте «Башня ужаса», а также в некоторых других премьерах студии. Стоит отметить, что президент Marvel Studios Кевин Файги тоже присутствовал на церемонии и решительно поддержал актрису. Файги подтвердил и информацию о том, что Скарлетт уже задействована в грядущих проектах Marvel. «Мы со Скарлетт уже работаем над следующей новинкой. Она не связана с "Чёрной вдовой"», — объявил Кевин. «Скарлетт — одна из самых талантливых, разносторонних и любимых актрис нашего времени. Было действительно приятно работать с кем-то такого уровня, особенно на этих эпических тренировках, которые помогали подготовиться к битве в "Железном человеке 2". Работа со Скарлетт была действительно одним из самых запоминающихся и плодотворных совместных проектов в моей карьере. Спасибо за всё. Поздравляю. Вы, конечно же, настоящий супергерой», — заключил Кевин. Будем надеяться, что компании найдут альтернативные методы выпуска проектов гибридным способом так, чтобы они не несли урон гонорарам актёров.

Источник фото: Gettyimages; Marvel

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10