Войти в почту

Эдди Редмэйн жалеет, что сыграл трансгендера в фильме «Девушка из Дании»

Когда лауреат премии Американской Киноакадемии сыграл трансгендерную художницу в драме «Девушка из Дании», реакция критиков была, мягко говоря, неоднозначной. История реального автора Эйнаре Вегенера потрясла общественность ещё в 1931 году, ведь он не побоялся заявить о своих ощущениях и первым решился на операцию по смене пола. И хотя Эдди Редмэйн был удостоен премии «Оскар» за чувственное видение переживаний главной героини, сегодня он называет своё участие в картине «ошибкой». Вместе с восторженными мнениями было место для критики и осуждений, ведь многие хотели видеть на месте Лили реальную трансгендерную персону. Для лучшего понимания своей «природы» актёр даже встречался с тремя представительницами ЛГБТ-сообщества, но так и не встретил хоть долю понимания в глазах аудитории.

Эдди Редмэйн жалеет, что сыграл трансгендера в фильме «Девушка из Дании»
© Mainstyle
«Я взялся за этот фильм с самыми наилучшими намерениями, но думаю, что это была ошибка. Обсуждения и разочарования из-за подбора актёров связаны с тем, что у многих из них попросту нет голоса. Должно быть полное равенство для всех, иначе такие споры так и будут продолжаться», — признался он.

Кадр из фильма «Девушка из Дании», 2015Кадр из фильма «Девушка из Дании», 2015

Его коллега по съёмкам и супруга Алисия Викандер также не осталась в стороне и решила прокомментировать назревающий конфликт. «Я полностью поддерживаю всю критику в адрес фильма. Нам действительно нужно многое изменить в своей политике и убедиться, что реальные трансгендеры не останутся без работы», — поделилась она.

Алисия ВикандерАлисия Викандер

Нападки от людей с нетрадиционной ориентацией уже давно стали нормой в жизни Эдди. Несмотря на свою самоотдачу, он раз за разом сталкивается с неприятием со стороны сообщества. Под ударом оказалась и его роль конферансье в недавнем возобновлении мюзикла «Кабаре». В предыдущих постановках героями спектаклей становились ЛГБТ-актёры, а теперь их место занял талантливый Редмэйн. И хотя звезда фильма «Фантастические твари и где они обитают» осудил Джоан Роулинг за смелые заявления в адрес транс-сообщества, актёр по-прежнему сталкивается с предубеждением в свою сторону. Возможно, небинарные персоны всё же смогут отпустить ситуацию и будут судить лишь о благих намерениях звезды экрана.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10