Войти в почту

Скончался снявшийся в «Игре престолов» Медведь Барт II

Барт II скончался в Хибер-Сити, штат Юта. В последний год своей жизни гризли испытывал проблемы со здоровьем. Медведь и его сестра были найдены в горах Аляски биологом после того, как их мать убил охотник. Животное начали использовать на съемках в кино еще в 2001 году, сообщает The Hollywood Reporter.

Скончался снявшийся в «Игре престолов» Медведь Барт II
© Слово и Дело
«Он сделал огромнейший вклад в сохранение среды обитания гризли. За два десятилетия, которые он выступал послом земельного фонда Vital Ground, с помощью харизмы Барта нам удалось сохранить сотни тысяч акров земли, на которой обитают его сородичи гризли и другие виды животных», — рассказал об огромном вкладе Барта II исполнительный директор фонда Vital Ground Райан Лати.

Звездный гризли не ограничился двумя ролями в кино. Он также был замечен в таких фильмах и сериалах, как «Доктор Дулиттл — 2», «C.S.I. Место преступления», «Трое в каноэ», «Клиника», «Мы купили зоопарк», «Пит и его дракон» и «Незаконченная жизнь». В «Игре престолов» медведь снялся в эпизоде с персонажами Джейме Ланнистером и Бриенной Тарт.