Войти в почту

Критики разнесли «Обитель зла: Раккун-Сити» за низкое качество и отсутствие экшена

Западные журналисты уже посмотрели «Обитель зла: Раккун-Сити» и поделились впечатлениями. Картину в основном ругают, но некоторые светлые моменты в ней всё же есть.

Критики разнесли «Обитель зла: Раккун-Сити» за низкое качество и отсутствие экшена
© Чемпионат.com

По словам журналиста IGN, сюжет фильма адаптирует события первых двух частей игр, но из-за хронометража в 107 минут создаётся ощущение, что третий акт выполнен в спешке. Также не стоит ожидать в ленте динамичных экшен-сцен с зомби.

Более жёстко по картине прошёлся автор рецензии с сайта The A.V. Club. По его мнению, в ленте Йоханнеса Робертса нет ни единой индивидуальной черты и стиля, которые были присущи лентам с Милой Йовович в главной роли. Ещё досталось плохой графике и несуразным спецэффектам.

Положительные стороны экранизации выделил автор издания Screen Rant. Он отметил, что наблюдать за происходящим на экране просто весело. Также журналист похвалил режиссёра за большое количество отсылок и точное соблюдение канона.

Мнение зрителей можно будет узнать уже через пару дней. Как это часто бывает, впечатления критиков и простых фанатов могут различаться. В России «Обитель зла: Раккун-Сити» начнут показывать с 25 ноября.

Чемпионат.com: главные новости