Войти в почту

Роман Трушечкин: «Уткин подарил мне самый большой японский телевизор на свадьбу в 2001-м. Выступил ярко: засадил стакан, полный самогона»

– У меня до сих пор на даче стоит телевизор, – он прекрасно работает, Sony Trinitron, родной японской сборки – который Вася подарил мне на свадьбу. 

Роман Трушечкин: «Уткин подарил мне самый большой японский телевизор на свадьбу в 2001-м. Выступил ярко: засадил стакан, полный самогона»
© Sports.ru

Я жил тогда на съемной квартире. Мы расписались с женой, у нас не было телека. Вася мне сказал: «Слушай, это стыдоба. Ты спортивный журналист. Завтра я тебя попрошу написать отчет о матче Лиги чемпионов, а ты мне скажешь, что ты его не видел. Какой ты после этого спортивный журналист?» 

И Вася мне на свадьбу подарил телек. Он до сих пор работает.

– Это тогда дорого стоило.

– Подозреваю, что да. Я тогда не мог себе позволить самый большой на тот момент японский телевизор. А Вася мне его просто привез, приехал на свадьбу, выступил. Очень ярко выступил, надо сказать. 

Представь себе – подмосковная свадьба, сидит моя родня, родня жены, мои друзья школьные, и тут сам Вася Уткин приезжает. Это 2001 год, 20 лет назад. В каком-то маленьком кабачке Вася Уткин толкает тост.

– Что сказал?

– Запомнился один тост. Вася поднялся во весь свой двухметровый рост, взял стакан примерно такого размера (берет в руки большой стакан для кофе – прим. Sports.ru), только граненый, полный деревенского самогона. Градусов там было явно больше 50. 

Он сказал что-то типа такого: «Ромик, при всем уважении к собравшимся, больше, чем я, за тебя здесь никто не выпьет». И на этих словах он просто засадил этот стаканище. 

Все так посмотрели: «Будет падать или нет?» Человек крупный. Нет, спокойно, как Вася это умеет, сел. Надо сказать, что он не выпал из событий. Это был не единственный его стакан. Это было круто, – сказал Трушечкин.