Войти в почту

Звезды 80‑х: молодые, яркие и необузданные

1980‑е были поистине революционным десятилетием — во всем, что касается моды, музыки, кино и т. д. Вот несколько откровенных (и сумасшедших) фотографий самых ярких звезд 80‑х!

Звезды 80‑х: молодые, яркие и необузданные
© BigPicture.ru

Майкл Джексон в нью-йоркской подземке, ноябрь 1986 года

Одной из самых крупных звезд на музыкальном небосклоне 80‑х был Майкл Джексон. В те годы он выпустил такие культовые вещи, как «Триллер», «Билли Джин», «Beat It» и «Bad». Этот кадр сделан в 1986 году в метро Нью-Йорка во время съемок видеоклипа на песню «Bad». Режиссером видеоклипа был Мартин Скорсезе.

Мерил Стрип в вагоне метро, Нью-Йорк, 1981 год

В отличие от Майкла Джексона, актриса Мерил Стрип на этом снимке использует метро Нью-Йорка по прямому его назначению. Интересный факт: метро Нью-Йорка в те годы было самой опасной системой общественного транспорта в мире. Каждую неделю в поездах или на станциях совершалось более 250 преступлений.

Кристи Бринкли и Брук Шилдс, Нью-Йорк, 1987 год

Иконы стиля 80‑х — фотомодель Кристин Бринкли и актриса/модель Брук Шилдс — были завсегдатаями веселых вечеринок. Кадр сделан на одной из них в 1987 году. В 2013 году подруги воссоздали эту культовую фотографию.

Стиви Уандер и Эдди Мерфи на концертном выступлении Стиви Уандера, 18 октября 1983 года

Вот две абсолютные легенды — певец Стиви Уандер и комик/актер Эдди Мерфи. Фотограф поймал их в объектив на вечеринке после концерта Стиви Уандера в Radio City Music Hall 18 октября 1983 года. Уандер был одним из величайших артистов 80‑х, а Мерфи — одной из главных звезд телешоу Saturday Night Live.

Майкл Дж. Фокс и Молли Рингуолд, 1980‑е годы

Майкл Дж. Фокс и Молли Рингуолд были главными звездами молодежных кинохитов в 80‑х годах. Фокс снялся в фильмах «Назад в будущее» (1985) и «Волчонок» (1985), а Молли Рингуолд — в культовых лентах «Шестнадцать свечей» (1984) и «Клуб «Завтрак» *1985).

Робин Уильямс со своей женой Валери в клубе Studio 54, приблизительно 1979–1980 гг.

На этом снимке мы видим легендарного комика, танцующего в культовом клубе. По словам Марка Флейшмана, который купил Studio 54 у первоначальных владельцев Стива Рубелла и Яна Шрагера и вновь открыл клуб в 80‑х, Робин Уильямс регулярно посещал клуб на протяжении десятилетия.

Синди Лопер и Шер на церемонии MTV Video Music Awards, 1987 год

Цитируя строчку из песни Синди Лопер, «девочки просто хотят повеселиться», и они наверняка отлично провели время на церемонии MTV Video Music Awards 1987 года. Эти певицы дружат много лет, и в 2018 году Синди вышла на сцену для неожиданного выступления в честь Шер.

Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, женщина-журналист и Франко Колумбу (бывший мистер Олимпия) на тренировке на Венис-Бич, 1980‑е годы

Возможно, это самая лучшая фотография 80‑х. Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и Франко Колумбу во время тренировки давали интервью журналистке на Венис-Бич. Взгляните на их тренировочные костюмы — так выглядела спортивная мода восьмидесятых.

Смотрите также — От рокеров до байкеров: фотографии Москвы конца 80‑х Петры Галл