Войти в почту

Роспотребнадзор совместно с организаторами концертов продолжит работу над мерами профилактики COVID-19

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обсудила с главой Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) Надеждой Соловьевой форматы проведения зрелищных мероприятий в безопасном для зрителей режиме в период пандемии коронавируса. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провела рабочую встречу с главой Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Надеждой Соловьевой. В ходе встречи Соловьева подтвердила готовность концертно-зрелищной индустрии продолжать сотрудничество с Роспотребнадзором. Ограничения на проведения мероприятий - вынужденная мера в период пандемии коронавируса. Анна Попова и Надежда Соловьева обсудили форматы проведения зрелищных мероприятий в режиме, безопасном для зрителей, и договорились продолжить разработку конструктивных решений по указанным вопросам», - сказано в сообщении пресс-службы.

Ранее СМИ сообщали, что КТиБО выступила против обязательного предоставления QR-кода при покупке билетов на концертно-зрелищные мероприятия.