Войти в почту

Новогодняя премьера 2021 года: в декабре в кинопрокат выйдут «Ёлки-8»

Традиционной новогодней премьерой в этом году станет новая, восьмая по счету часть киносаги. В прокат картина выйдет 30 декабря. События снова будут разворачиваться вокруг двух закадычных друзей в исполнении Сергея СВЕТЛАКОВА и Ивана УРГАНТА, сообщает intermedia.ru. Известно, что фильм, как и раньше, будет

отличаться многослойностью, покажут сразу несколько историй, которые сняты в Перми, Тюмени, Уфе, Нижнем Новгороде, Саранске и других городах страны.

Что отличает восьмую часть - так это правдивость. Все истории основаны на реальных событиях.

В актерском составе заявлены Дарья МОРОЗ, Евгений КУЛИК, Никита ЕФРЕМОВ, Аня ЧИПОВСКАЯ, Стас СТАРОВОЙТОВ, Татьяна ОРЛОВА, Никита ТАРАСОВ.

Режиссером фильма стал Антон БОГДАНОВ. А вот продюсер Тимур БЕКМАМБЕТОВ в этот раз осуществлял только общее художественное руководство проектом.

Одновременно с показом в кино, с учетом того, что не у всех будет возможность попасть в кинозал из-за ограничений, вызванных пандемией, премьера пройдет и на онлайн-платформе.

Напомним, первая часть "Ёлок" вышла в декабре 2010 года и содержала 6 новелл, снятых шестью режиссерами. Действие картины разворачивалось в разных городах России, но единой скрепляющей нитью была "теория шести рукопожатий", согласно которой все люди знают друг друга через нескольких (до шести) знакомых. Кстати, в картине принял участие даже Дмитрий МЕДВЕДЕВ, который в тот момент был президентом России. По сюжету истории девочка Варя из детского дома выдает себя за дочь президента, остальные воспитанники смеются над ней. А она обещает, что "папа" поздравит ее с Новым годом в своем обращении кодовой фразой "На Бога надейся, а сам не плошай". Благодаря помощи неравнодушных людей и "теории шести рукопожатий" так и происходит. Дмитрию Медведеву для фильма пришлось записать отдельный вариант новогоднего телеобращения именно с этой фразой.

Следующие части "Ёлок" выходили практически каждый декабрь, до 2018 года, когда на экраны вышли "Елки Последние" - заключительная часть киноэпопеи. Однако в этом году летом стало известно, что съемки всенародно любимой новогодней комедии возобновились.

Фото: kino-teatr.ru