Войти в почту

По популярной настольной игре «Dungeons & Dragons» снимут несколько сериалов

Популярная настольная игра «Dungeons & Dragons» не ограничится полнометражной экранизацией. Владельцы франшизы намереваются создать во вселенной несколько шоу, подробности по которым могут появиться уже в начале следующего года. 

«Это целый мир и у него есть такая проблема, как «вау с чего бы начать?». Мы не хотим, чтобы это было только одно шоу. У нас есть несколько написанных и незаконченных шоу для телевидения и мы надеемся вывести их на рынок в начале следующего года», – поделился президент студии Entertainment One Майкл Ломбардо в интервью Deadline.

Полнометражный фильм «Подземелье драконов» от Paramount, съемки которого уже завершились», поставили Джонатан М. Голдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, авторы «Человека-паука: Возвращение домой».

О деталях сюжета ничего не известно. Главные роли исполнили Хью Грант, Крис Пайн, Мишель Родригес и другие. Премьера ожидается 2 марта 2023 года. 

Одна из самых популярных настолок в мире появилась в 1974 году и стала одной из самых популярных настолок в мире. На ее основе выходили фильмы, мультфильмы, книги и компьютерные игры. 

Елена Гординская