Войти в почту

История успеха «Волкодава» Александра Бухарова: как актер стал звездой сериалов

Об Александре Бухарове зрители узнали в середине 2000-х, когда актер сыграл воина Волкодава в двух фэнтезийных фильмах. Заложником одной роли артист не стал – благодаря таланту он пробился и в другие телепроекты и стал звездой сериалов.

История успеха «Волкодава» Александра Бухарова: как актер стал звездой сериалов
© Клео.Ру

Александр родился в Краснодарском крае, но детство свое провел в Иркутской области. Родители артиста ничего общего с миром искусства не имели. Сам Саша в детстве был большим хулиганом: плохо учился, часто устраивал драки. После 8 класса он хотел поступить в ПТУ, но в последний момент передумал и вместе с другом отправился в Иркутское театральное училище.

Окончив училище с красным дипломом, начинающий актер отправился в Москву, чтобы получить высшее образование. Он поступил во ВГИК, а затем стал частью труппы Московского драмтеатра под руководством Армена Джигарханяна.

Сниматься в кино Бухаров начинал с эпизодических ролей. Целых 7 лет Александр был никому не известным актером, пока ему не удалось заполучить роль воина по прозвищу «Волкодав» в фильме Николая Лебедева. Работа в фэнтези принесла успех Александру. Затем он снялся и во второй части, которую поставил Олег Фомин.

Заложником одной роли Бухаров не стал. Он начал сниматься в мелодрамах. Артист «засветился» в таких известных лентах, как «Хозяйка тайги», «Слуга государев», «Крылья империи», «Завод», «Собор».

В личной жизни у артиста также все сложилось хорошо. Он уже давно женат на Елене Медведевой, которая также снимается в кино. Познакомилась пара в 1998 году – с тех пор супруги не расстаются. У них есть сын Дмитрий. По стопам родителей юноша не пошел, а отучился в столичном Университете управления на менеджера.

Александр Бухаров продолжает сниматься в кино. Пусть главных ролей у него не так много, но зато даже второстепенных героев ему удается отыгрывать успешно.