Денис Мацуев зовёт омских музыкантов в Санкт-Петербург

Прославленному пианисту понравились репетиции с омским оркестром. Сегодня, 24 ноября, во время заседания попечительского совета Омской филармонии Денис Мацуев отметил высокое качество подготовки Омского симфонического оркестра. Накануне у музыкантов прошла репетиция Второго концерта И. Брамса. Он станет премьерным для знаменитого пианиста. Мацуев пригласил музыкантов Омской филармонии в ноябре следующего года сыграть с ним на одной сцене в Концертном зале "Зарядье" в Москве и в Концертном зале Мариинского театра. Напомним, что знаменитый пианист за неделю до концерта изменил программу выступления . К новой задаче Омский симфонический оркестр подошёл профессионально и блестяще отрепетировал Второй концерт Брамса.

Денис Мацуев зовёт омских музыкантов в Санкт-Петербург
© Омск Здесь