Войти в почту

Мария Шукшина и Оскар Кучера ответили медикам, пригласившим их в красную зону на экскурсию

Процесс вакцинации от коронавируса идет полным ходом. В ряде регионов вводят жесткие меры, чтобы как можно больше людей поставили прививку. Но некоторые знаменитости против такого принуждения. Они резко высказываются в социальных сетях, и имеют массу поклонников, которые прислушиваются к их мнению. Это очень не нравится врачам.

Мария Шукшина и Оскар Кучера ответили медикам, пригласившим их в красную зону на экскурсию
© Клео.Ру

На днях врачи 11 больниц написали открытое письмо, в котором обратились к "антиваксерам". Они приглашают 12 звезд, которых перечислили по именам, и других ярых противников вакцинации, посетить красную зону, реанимацию и патологоанатомические отделения.

«Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», - искренне уверены врачи.

Под письмом подписалось несколько представителей руководящих должностей, как главврач и заведующие отделениями.

Но знаменитости, в числе которых Оскар Кучера, Юрий Лоза, Сергей Миронов, Наталья Ветлицкая, Мария Шукшина, не поняли, для чего написано это письмо, ведь как таковыми антипрививочниками они не являются. Они против принудительной вакцинации,тем более, что прививка экспериментальная.

Мария Шукшина пишет, что у каждого человека должен оставаться здравый смысл. Она пишет, что никто не отменял профилактику сезонных ОРВИ, и именно так люди жили до 2020 года, хотя этого уже никто не помнит. Шукшина уверяет, что такой же позиции придерживаются некоторые ученые с мировым именем, лауреаты Нобелевской премии, доктора наук и «просто честные люди». Мария Васильевна в шутку добавила, что все приглашенные при всем желании не поместятся на предложенной экскурсии. Также актриса уверена, что сейчас сталкивают лбами прививочников и антипрививочников, чтобы разжечь между ними конфликт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Шукшина (@shukshina_maria)

Оскар Кучера тоже дал свой ответ. Он не понимает, почему его причисляют к антиваксерам, ведь он не против проверенных обязательных прививок, которые в полном объеме проставлены и у него, и у всей семьи. Его мама, к слову, пошла и по собственной воле поставила вакцину от ковид, и Оскар не препятствовал этому.

Он также отмечает, что верит в существование болезни, так как его отец от нее умер. Артист просто не понимает, почему должен насильно участвовать в эксперименте. Также для Кучеры остается загадкой, почему в стране не объявлена пандемия должным образом, а нерабочие дни прикрываются придуманными понятиями, не прописанными в законе.

«Как следствие этого, я и многие знакомые мне люди выступаем не против болезни или вакцинации, а против разделения общества на привитых и непривитых, которое благодаря внедрению QR-кодов сейчас входит в активную фазу», - заканчивает Оскар.

У Кучеры много вопросов, на которые нет ответа. И экскурсия в красную зону эти ответы также не даст.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oskar Kuchera (@oskarkuchera)

Егор Бероев согласен с коллегами. Он продублировал пост Марии Шукшиной в знак солидарности с ее позицией.

Поклонники также поддерживают звезд и активно оставляют свои комментарии, не боясь высказывать собственную позицию по этому вопросу.