Войти в почту

Песня всех времён: Billboard признал хит The Weeknd - Blinding Lights лучшим в мире!

Кто из вас не слышал весёлый мотив о слепящих огнях в исполнении канадского музыканта The Weeknd? Всего за один год клип, снятый в духе культового фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», собрал как минимум 520 миллионов просмотров на YouTube. Но теперь автор композиции Эйбел Тесфайе в очередной раз убедился в том, что он на верном пути, ведь чарт Billboard признал его творение лучшей песней всех времён. Обладателю «Грэмми» удалось сместить с первого места несомненный хит Чабби Чекера The Twist, который вышел ещё в 1962 году. А тройку лидеров замыкает совместная работа рок-группы Santana с Робом Томасом в фите Smooth.

Песня всех времён: Billboard признал хит The Weeknd - Blinding Lights лучшим в мире!
© Mainstyle

The Weeknd- Эйбел Макконен ТесфайеThe Weeknd- Эйбел Макконен Тесфайе

К успеху синти-поп композиция (Си́нти-поп — жанр электронной музыки) Blinding Lights шла на протяжении последнего года, потому как в марте 2020 она впервые появилась на вершине рейтинга «100 лучших песен по версии издания». На этом сингл не остановился и получил статус песни, что была как минимум три недели в пятёрке лучших из лучших. Многих волнует вопрос, в чём именно заключается успех классического трека?

The Weeknd- Эйбел Макконен Тесфайе во время церемонии вручения премии Billboard Music Awards 2021 в Microsoft Theater 23 мая 2021 года в Лос-Анджелесе, КалифорнияThe Weeknd- Эйбел Макконен Тесфайе во время церемонии вручения премии Billboard Music Awards 2021 в Microsoft Theater 23 мая 2021 года в Лос-Анджелесе, Калифорния

Как оказалось, на концепции и финальных образах отразились несколько шедевров американского кинематографа. В одной вселенной оказался герой Джека Николсона из «Китайского квартала», «Одержимости» Дэмьяна Шазелла и шокирующая игра Тима Робинсона в «Лестнице Иакова». Не обошлось и без культовой игры в GTA: Vice City, которая открыла ему глаза на музыку в стиле восьмидесятых.

«Появилось чувство ностальгии по тому времени, когда я был ребёнком, играл в видеоигры и слушал Hall & Oates и Майкла Джексона, катаясь по городу», — поделился Эйбел.

Вот так память и фантазия стали главным оружием The Weeknd, ведь именно благодаря им музыкант может блуждать по самым ярким ассоциациям.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10