Режиссер перезапуска «Обители зла» рассказал о процессе разработки основной локации фильма

Режиссер отметил, что место для важнейшей локации фильма он нашел благодаря творчеству писателя Стивена Кинга.

"Я — большой фанат Стивена Кинга. Как поклонник игры Resident Evil 2 я был без ума от тёмной, пропитанной дождём, атмосферы", - отметил Робертс.

Он добавил, что место находится в старом шахтерском городке Сотбери. Это примерно в четырех часах езды от Торонто.

Режиссер отметил, что считает адаптацию культовых игр не менее сложным и ответственным процессом, чем адаптацию известных произведений.