Войти в почту

Рустам Солнцев посмеялся над приглашением в «красную зону»

Не так давно врачи пригласили артистов-антипрививочников в «красную зону». Рустам Солнцев высказался по этому поводу, сообщает издание «Дни.ру». Напомним, Оскар Кучера, Мария Шукшина, Катя Лель, Егор Бероев, Юрий Лоза и другие получили открытое письмо от главврачей и заведующих отделениями российских больниц, в котором пригласили их посетить ковидные стационары и реанимации, чтобы своими глазами увидеть, как страдают люди, не сделавшие прививку от коронавируса. 

Рустам Солнцев посмеялся над приглашением в «красную зону»
© Вести Подмосковья

Однако слова известных российских врачей, ежедневно работающих с коронавирусными пациентами, не убедили шоумена. По словам Солнцева, он не понимает «прикола» звать людей в «красные зоны», словно это «аттракцион». По его мнению, 2 года пропаганда работала на обратный эффект. Шоумен объяснил свои высказывания. Он считает, что людям внушали, что прививки ставить нельзя. 

Любая западная прививка – зло. Много было репортажей о том, что это вызывает тромбоз. Зачем такие заголовки были? Есть люди, которые перестают в это верить и ходят с этими мыслями. А есть известные личности, которые начинают эти мысли озвучивать, считает ведущий.

Ранее Мария Шукшина резко ответила врачам, пригласившим её в «красную зону». Она пригласила работающих на пределе человеческих возможностей врачей в «зелёную зону» – туда, где как она считает, царит здоровый образ жизни.