Войти в почту

Как складывается судьба белокурой красавицы Карины Андоленко, звезды «Рябинового вальса»

Карина Андоленко заявила о себе, сыграв в фильме «Розы для Эльзы». Именно в этой киноленте актриса исполнила главную роль, благодаря чему ее заметили другие российские режиссеры. Блондинка часто играет наивных девушек с богатым внутренним миром. Такой Карина является и в реальной жизни.

Как складывается судьба белокурой красавицы Карины Андоленко, звезды «Рябинового вальса»
© Клео.Ру

Артистка родилась в Харькове в 1987 году. Ее родители ничего общего с творчеством не имели. Огромное влияние на становление Карины как актрисы оказали бабушка и дедушка, которые были глухонемыми. С раннего детства Андоленко участвовала в спектаклях для таких людей. Они проходили в Доме культуры при заводе, где работал дедушка актрисы. Карина также занималась в театральной студии, ходила в музыкальную школу.

Окончив школу, Карина переехала в Москву. Она поступила в Школу-студию МХАТ, где впервые и сыграла крупную театральную роль. После окончания учебы Андоленко два года проработала в «Сатириконе», а затем перешла в Московский губернский театр.

На четвертом курсе Карина сыграла свою первую роль в кино. Она исполнила главную роль в криминальной драме Егора Кончаловского «Розы для Эльзы». Затем звезда закрепила успех в ленте «Рябиновый вальс». Также Андоленко снималась в таких телепроектах, как «Поцелуй сквозь стену», «Синдром дракона», «Вангелия», «Спасская».

Андоленко часто исполняет роли добрых, несколько наивных девушек с богатым внутренним миром. Сама актриса в реальности почти такая же. Она пишет стихи, занимается спортом, любит логические игры.

Личная жизнь

Актрисе приписывают романы почти с каждым мужчиной, с которым она играет любовь. О своей личной жизни актриса старается умалчивать. Известно лишь то, что актриса три года жила с мужчиной, который никакого отношения к миру кино не имел. Он ревновал Карину, просил оставить актерскую профессию, но это в ее планы не входило. В итоге влюбленные расстались.