Войти в почту

«Охотники за привидениями» стали младше

Второго декабря в широкий прокат выходит продолжение знаменитой франшизы об ученых, борющихся со сверхестественным – «Охотники за привидениями: Наследники».

«Охотники за привидениями» стали младше
© НДН.Инфо

На этот раз действие происходит в маленьком американском городке, где внуки Спенглера, участника знаменитой команды (Гарольд Рамис, памяти которого посвящен фильм), находят секретную лабораторию деда и продолжают его дело.

Фильм начинается с загадочной гибели Иона Спенглера от непонятных действий призрачной сущности, которую он намеревался поймать в ловушку. После его кончины, в полуразрушившийся дом заселяются главные герои: дочь Келли, которую выселили из квартиры из-за долгов и ее дети Фиби и Тревор. Новым гостям, переехавшим в хибару отшельника, именно такими слухами прославился их родственник, не сильно рады в городе. О Спенглере отзывались как о сумасшедшем, а его дом называли Грязной фермой.

Разумеется, дети первыми обнаруживают, что их «новый» дом полон секретов. И понимают, что их дед готовился к какой-то грандиозной борьбе со злом, связанным с тайной места и ничем необъяснимых землетрясений.

Пасхалки к предыдущим частям ненавязчиво вызывают чувство ностальгии на протяжении всего фильма. В картине появляется новая эпостась – Зефирные человечки. А возвращение героев из предыдущих частей становится маркером истоков.

Фильм получился добрым, где-то смешным, а где-то даже немного грустным. История взросления детей, получивших в наследство от деда девайсы для охоты на нечисть, подана в классическом ключе. Здесь есть все: первая любовь, проблема отцов и детей, обретение новых друзей и смешной парень, записывающий подкасты про теории заговора. Сюжет предсказуем, но несмотря на это в забытом городке с говорящим названием «Саммервилль» витает атмосфера детства, от которой хочется петь вслед за ретро-мелодиями из аутентичных машин, на которых катается молодежь.

Фильм «Охотники за привидениями: Наследники» дарит массу положительных эмоций и хорошее настроение. Рекомендован к семейному просмотру. Возрастное ограничение 12+