Войти в почту

Бенедикт Камбербэтч осудил «токсичную мужественность» и рассказал о своём гомосексуальном персонаже

Совсем скоро на экранах появится новый фильм с участием Бенедикта Камбербэтча, который называется «Власть пса»: премьера назначена на 1 декабря и пройдёт на платформе Netflix. Британский актёр, который сыграл гомосексуального персонажа, поделился своими мыслями насчёт героя и мужчин в целом. Он убеждён, что многие представители сильного пола ведут себя не совсем по-мужски и занимают оборонительную позицию, подобно маленьким детям. «Не все мужчины плохие, нам нужно просто замолчать и слушать», — считает Бенедикт. Он уверен, что мало просто признать свои недостатки, важно найти причины угнетающего поведения.

В новом вестерне, который перенесёт зрителя в 1967 год, актёру досталась роль мужчины по имени Фил, который влюбляется в младшего сына вдовы, перебравшейся на его ранчо. Эта любовь будет носить разрушающий характер, и в жизни героев произойдёт настоящая драма. Персонажу предстоит бороться со своей гомосексуальностью в эпоху, когда признавались только традиционные отношения. «В юности у него была огромная любовь, которую отрицали и не разрешали, об этом нельзя было поговорить, и в этом заключается трагедия, приведшая к подобной форме мужской токсичности», — рассказал Бенедикт о своём персонаже в октябре на фестивале кино в Нью-Йорке. Он также объяснил, что ненависть, которую Фил испытывает к другим персонажам, объясняется огромным чувством одиночества в душе героя.

Стоит отметить, что актёру, известному по сериалу «Шерлок Холмс», уже приходилось играть героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В 2014 году он воплотил образ гомосексуалиста Алана Туринга — учителя математики в фильме «Игра в имитацию». При этом сам Камбербэтч не имеет никакого отношения к представителям ЛГБТ и женат на актрисе по имени Софи Хантер с 2015 года. Супруги воспитывают троих детей.

Софи Хантер и Бенедикт КамбербэтчСофи Хантер и Бенедикт Камбербэтч, 2021

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10