Войти в почту

Звезда сериала «Вертинский» Филимонов рассказал о напряженных съемках: «Два раза терял сознание»

Актер признался, что был не уверен, что его возьмут на эту роль, но отметил, что очень рад тому, что ему доверили ее исполнить.

Звезда сериала «Вертинский» Филимонов рассказал о напряженных съемках: «Два раза терял сознание»
© Passion.ru
Алексей Филимонов в сериале "Вертинский"
Алексей Филимонов в фильме "Девятаев"
Алексей Филимонов
Алексей Филимонов, кадр из фильма
Алексей Филимонов в фильме «Бумер»
Алексей Филимонов
Алексей Филимонов, кадр из фильма
Алексей Филимонов, кадр
Алексей Филимонов за игрой в шахматы
Алексей Филимонов в очках

Актер Александр Филимонов, исполнивший главную роль в сериале «Вертинский», рассказал в беседе со «СтарХитом», почему сомневался в том, что получит эту роль и чего стоили эти съемки.

Он рассказал, что опасался того, что против него сыграют роли, которые он исполнял прежде:

«На мнение продюсеров и режиссеров часто влияет шлейф предыдущих ролей актера. А кого я играл раньше? Наркоманов, алкоголиков, бандитов и гопников. Конечно, мне хотелось сыграть что-то совсем другое. И приятно, что Дуня Смирнова выбрала меня, а я, смею надеяться, ее не подвел», — раскрыл он.

Нордическая блондинка Пугачева под руку с Галкиным и другие звезды на премьере «Вертинского»

Биографию Вертинского, по словам актера, он знал неплохо, однако тут был один нюанс:

«В театральном институте разбирается творчество Вертинского, поэтому песни его знал прекрасно. Что касается биографии, то Дуня все про него проштудировала и детально со мной поделилась, этого мне было достаточно. Существовала только одна проблема: мне надо было петь, а я не поющий, пришлось учиться. В итоге до начала съемок был месяц занятий вокалом по два часа ежедневно», — пожаловался он.

Съемки и без этого были непростыми и напряженными:

«Съемки были долгие, примерно где-то полгода. И снимали мы не блоками с паузами, а каждый день. И если раз в десять дней случался выходной, то это было счастье. Однажды я попросту не приехал на смену, потому что после пробуждения потерял сознание два раза. Это случилось именно от переутомления... Еще для роли я сначала поправился на 13 килограммов, а потом скинул семь. Такие вот незабываемости, если можно это так назвать», — признается артист.

Фото: Instagram, скриншоты видео