Войти в почту

Определены лауреаты молодежной премии Владивостока «Есть за что!»

Владивостокцы узнали победителей молодежной премии «Есть за что!». Конкурсная комиссия определила 10 человек, значимость дел или событий которых существенно повлияла на развитие краевого центра, сообщает PRIMPRESS.

Определены лауреаты молодежной премии Владивостока «Есть за что!»
© Primpress

По данным городской пресс-службы, победу одержали

Всего в текущем году было подано 55 заявок от активных владивостокцев. Представители управления по делам молодежи и связям с общественностью признались, что выбрать лучших было непросто.

Победителей ждет торжественное награждение в конце декабря. 10 молодых горожан получат премию «Есть за что!» в размере 100 тыс. руб.

Отметим, соискатели, не получившие премию в прошлые годы, не сдаются, они продолжают развивать свои проекты и вновь подают заявки. Самые яркие проекты ежегодно награждают .

Так, в 2021 году одним из победителей стал автор сценария графического романа о Г. И. Невельском «Невельской: плоды воображения» Максим Андреев, также занимающийся режиссурой любительского кино. Автор произведения, созданного на основе российских исторических событий, уже закончил отрисовку первой части романа. История подается в виде графического романа со стилистикой манги, чем и привлекает внимание молодежи.

Не осталась без награды и президент некоммерческого фонда поддержки социального развития Приморья «Энергия участия», организатор образовательных мероприятий различных форматов для социально ориентированных НКО – по социальному проектированию и привлечению ресурсов Вероника Сипачева. Высоко оценили члены жюри и вклад в развитие города . В 2020-м его команда стала вице-чемпионом телевизионной Международной лиги КВН.

Кроме того, премии удостоились , а также истории города, памятных местах краевого центра.

Одним из победителей также стал

Награду в декабре также получат

Эксперты также присудили победу