Войти в почту

Российский сериал купила немецкая компания

Российский сериал купила немецкая компания

Ведущий международный дистрибутор Red Arrow Studio International купил права на остросюжетный детективный комедийный сериал «Вне себя» производства немецкой кинокомпании 1-2-3 Production.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

Компания с офисами в Мюнхене, Лондоне и Лос-Анджелесе заключила сделку на весь объем прав, за исключением кинопроката, в том числе на создание ремейка и первоочередное право ведения переговоров на последующие сезоны. Территория – мир, за исключением России и СНГ.

«Мы очень рады начать работать с 1-2-3 Production, которые регулярно представляют на рынок привлекательные оригинальные проекты, благодаря бескомпромиссности их творческого подхода. И сериал «Вне себя» тому яркое подтверждение: это уникальный проект талантливой творческой команды, который без сомнения привлечет внимание публики по всему миру», — сказал представитель Red Arrow Studios International Родриго Эррера Ибаргуенгойтиа.

Режиссером пилотной серии сериала «Вне себя» стал генеральный продюсер ТНТ и шоураннер проекта Александр Дулерайн. Остальные семь серий снял молодой режиссер Клим Козинский. Композитор проекта – Игорь Вдовин, один из основателей легендарной рок-группы «Ленинград». Продюсеры сериала – Валерий Федорович, Евгений Никишов и Александр Кессель.

По сюжету, успешный финансовый аналитик Дмитрий страдает редкой формой психического расстройства — он не помнит несколько лет своей жизни, но его преследуют фантомы людей, в смерти которых он косвенно себя винит. Дмитрий продолжает общаться с призраками как с реальными знакомыми, но они мешают ему наладить личную жизнь, а главное, получить опеку над пятилетним сыном. Дмитрий обращается к психотерапевту, чтобы разобраться со своим недугом, но попытки распутать события прошлых лет приводят его к старым врагам и не самым приятным воспоминаниям.

Напомним, что Okko создаст фантастический сериал по роману Стругацких.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».