Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы декабря

Судя по тому, что будет происходить в прокате в последний месяц года, о пандемии никто не слышал. Любителей кино еженедельно ждут большие премьеры, и даже их соперничество.

KinoBugle.ru отобрал фильмы, которым стоит уделить внимание.

«Летчик»

Дата премьеры в России — 2 декабря

Российская военная драма с Петром Федоровым в главной роли. Летчик Николай Комлев в декабре 1941 года успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой ИЛ-2 на глухую лесную поляну. Теперь он должен добраться до своих, борясь с морозом, холодом, дикими животными и преследующими его фашистами.

«Охотники за привидениями: Наследники»

Дата мировой премьеры — 19 ноября Дата премьеры в России — 2 декабря

Сиквел, ремейк и одновременно перезапуск классической дилогии 1980-х. Очень душевное кино, сделанное с любовью к первоисточнику. За это фильм и получил высокую оценку KinoBugle.ru. Он должен был выйти еще в середине ноября, но премьера была перенесена.

«Дом Gucci»

Дата мировой премьеры — 24 ноября Дата премьеры в России — 2 декабря

Лента, основанная на реальных событиях, расскажет об убийстве последнего наследника модной империи, которого сыграет Адам Драйвер. Леди Гага исполнит роль его бывшей жены, нанявшей киллера для убийства главы корпорации Gucci, на которого свалилось огромное богатство и не менее огромная ответственность.

«Спенсер»

Дата мировой премьеры — 5 ноября Дата премьеры в России — 9 декабря

В центре сюжета «Спенсер» история непростых отношений принцессы Дианы (Кристен Стюарт) и принца Чарльза (Джек Фартинг). Их брак давно остыл, повсюду ходят слухи об интрижках, но на семейных торжествах им удается притворяться идеальной парой. Диана решается все изменить в очередные рождественские выходные.

«Вестсайдская история»

Дата мировой премьеры — 10 декабря Дата премьеры в России — 9 декабря

Современная интерпретация одноименного фильма 1961 года от режиссера Стивена Спилберга. Действия картины развернутся в 1957 году в Нью-Йорке, где действуют две преступные банды. В центре сюжета окажется шекспировская история любви между парнем и девушкой из враждебных группировок.

«Большой красный пес Клиффорд»

Дата мировой премьеры — 10 ноября Дата премьеры в России — 9 декабря

В центре сюжета школьница Эмили, у которой не получается постоять за себя в школе. Она находит милого щенка с красной шерстью и мечтает, чтобы они стали большими и сильными. Так и случается – песик внезапно увеличивается до огромных размеров, что порождает много проблем для девочки, ее дяди-весельчака и, кажется, для всего Нью-Йорка. Автор KinoBugle.ru Елена Гординская уже посмотрела фильм и может с уверенностью сказать, что он рассчитан исключительно на детей.

«Человек-паук: Нет пути домой»

Дата мировой премьеры — 17 ноября Дата премьеры в России — 15 декабря

Главная кинопремьера декабря. Питер Паркер и доктор Стрэндж отправляются в путешествие по мультивселенной. Зрителей ждет много сюрпризов. В фильме уже точно появятся Зеленый Гоблин, доктор Осьминог и Песочный человек из фильмов с Тоби Магуайром; Ящер и Электро из фильмов с Эндрю Гарфилдом. По слухам, оба прошлых воплощения паучка также заглянут на огонек.

«Матрица: Воскрешение»

Дата мировой премьеры — 22 декабря (включая стриминг HBO Max) Дата премьеры в России — 16 декабря

«Воскрешение» продолжит историю Нео (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс). Они все еще находятся в смоделированном компьютерном мире, но не помнят ни своего прошлого, ни друг друга.

Очень странное решение столкнуть в прокате «Человек-паук: Нет пути домой» и «Мартицу». Но ни Disney, ни Warner Bros. так и не уступили премьерную дату. В выигрыше остаются зрители, у которых такие прекрасные возможности выбора. А российские зрители должны быть довольны вдвойне. Оба фильма у нас выходят раньше, чем почти во всем остальном мире.

«Оленьи рога»

Дата мировой премьеры — 29 октября Дата премьеры в России — 16 декабря

Фильм ужасов, в котором учительница пытается понять необычное поведение своего ученика. Разобраться с причинами помогает ее брат-полицейский. В ходе расследования им приходится столкнуться с существом из индейских легенд, древним злом, которое появилось на земле задолго до них.

«Зверопой 2»

Дата мировой премьеры — 27 ноября Дата премьеры в России — 23 декабря

В новой части коала Бастер Мун решает дебютировать с грандиозным шоу в театре. Но его группа состоит из неизвестных животных, которые не привлекут внимания зрителей. Чтобы создать ажиотаж вокруг своей постановки, звери заявляют, что с ними выступит популярный рокер Клэй Кэллоуэй. Но после потери жены он замкнулся в себе и не собирается возвращаться на сцену. Команде зверей предстоит убедить Клэя вернуться в мир славы и устроить незабываемое выступление.

«Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Дата премьеры в России — 23 декабря

В третьей части франшизы главный герой Иван уже обрел силу богатырскую, а все Белогорье готовится пировать в честь его свадьбы с Василисой. Только невесту в последний момент похищает неизвестный рыцарь. Чтобы спасти Василису, героям придется отправиться в современную Москву.

«Не смотрите наверх»

Дата мировой премьеры — 24 декабря (на Netflix)

Комедия, наполненная сатирой и, по слухам, черным юмором. В центре сюжета два астронома (Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс), которые обнаружили гигантскую комету, летящую к Земле. Они решают отправиться в мировой пресс-тур, чтобы рассказать всему человечеству о приближающейся угрозе. Но все идет не по плану.